16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:39 Четверг 25 апреля 2024

Путин подписал антитабачный закон

14:32 – 25 февраля 2013

Резонансный закон, в частности, вводит запрет для табачных компаний проводить лотереи и спонсировать фестивали. Кроме того, сигареты исчезнут с витрин и прилавков – вместо них там будет выставлен лишь прейскурант на табачную продукцию

Президент РФ Владимир Путин подписал антитабачный закон, сообщается на сайте Кремля. Запрет на курение в общественных местах, как и другие статьи закона, вступают в силу с июня 2013 года, за исключением некоторых положений, для которых установлены иные сроки.

«Федеральный закон принят в целях реализации в российском законодательстве положений рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, ратифицированной Российской Федерацией в 2008 году, и регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», – говорится в сообщении.

Резонансный закон, в частности, вводит запрет для табачных компаний проводить лотереи и спонсировать фестивали. Кроме того, сигареты исчезнут с витрин и прилавков – вместо них там будет выставлен лишь прейскурант на табачную продукцию. Подпадает под запрет и продажа электронных сигарет и жевательной табачной смеси, передает РИА Новости.

Лента новостей