16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:35 Воскресенье 14 июня 2026

Торжественное открытие «Метеора» прошло в Мурманске

11:05 – 1 марта 2021
  • Мурманчане с большой охотой играли в «Ручеек»
  • Удержаться на быке оказалось не так-то просто! Для этого требовались упорство и сноровка
  • Выступление мурманских барабанщиц сорвало шквал аплодисментов
  • На трибунах заняли места школьники, воспитанники спортивных школ, политики и общественники
  • Яркие флаги расцветили белый матовый лед арены
  • Первые лица региона и города поздравили мурманчан с долгожданным событием
  • Показали класс юные хоккеисты с мячом
  • Красота и грация мурманских фигуристок никого не оставила равнодушным
  • Для спортивного поединка хоккеистам не хватало только шайбы
  • Зрители дружно поддержали аплодисментами мужественных ребят, которые хотят заниматься адаптивным следж хоккеем
  • Юные спортсмены устроили на льду красочное финальное шествие
  • Лед «Метеора» идеален для занятий спортом. Его температура регулируется в зависимости от того, кто на нем тренируется в данный момент
  • Сборная Северного флота одержала победу со счетом 4:2

В субботу, 27 февраля, в географическом центре Мурманска, в микрорайоне улицы Капитана Орликовой, состоялось торжественное открытие ледовой арены «Метеор». Теперь у воспитанников спортивных школ Мурманска по хоккею с мячом и шайбой, по фигурному катанию появилась современная тренировочная база. Кроме того, «Метеор» является универсальным спортивным комплексом для проведения городских, всероссийских и международных соревнований по ледовым видам спорта, включая адаптивные, например, следж хоккей.

Еще до открытия на площадке перед зданием «Метеора» развернулись народные гуляния. Мурманчане, дети и взрослые, участвовали в веселых стартах, конкурсах, водили хороводы и дружно скандировали: «Мурманск! Спорт! Метеор!». 

Перед мурманчанами выступили детские творческие коллективы. Особенно покорил зрителей красочный выход барабанщиц.

Затем ледовая арена «Метеор» распахнула двери. Зрители с волнением заняли трибуны.

Церемония открытия «Метеора» началась с шествия флагоносцев.

На красную дорожку в центре катка вышли губернатор Мурманской области Андрей Чибис, командующий Северным флотом, Герой России адмирал Александр Моисеев, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска Евгений Никора. Все они поздравили жителей столицы Заполярья с открытием арены и выразили надежду, что благодаря новому спортивному комплексу развитие ледовых видов спорта в городе выйдет на новый уровень.

После чего юные спортсмены показали на льду «Метеора» свою технику. Перед зрителями выступили хоккеисты, конькобежцы и фигуристы.

Ледовая арена «Метеор» входит в десятку спортивных сооружений, на которых можно не только заниматься адаптивными видами спорта, например следж хоккеем, но и проводить соревнования любого уровня для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

В финале праздника все участники спортивного действа вышли на лед.

Перед товарищеской встречей сборных по хоккею с шайбой – Мурманска и Северного флота – специальная машина отшлифовала искусственный лед.

Хоккейный матч закончился победой сборной Северного флота.

Фото: Би-порт, Надежда Пархоменко

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Помидоры на ветках в теплице.

Занятия по программе «АгроСтарт» пройдут в Мурманске

14:28 – 14 июня

кошелёк в руках

Просил мелочь, а забрал 150 тысяч рублей: житель Кильдинстроя украл сбережения знакомой

13:23 – 14 июня

Табло прибытия рейсов в аэропорту

Два рейса из Санкт-Петербурга задерживаются с прибытием в Мурманск

12:18 – 14 июня

Мелодии мурманского лета соберут горожан по воскресеньям

11:47 – 14 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня