Самые читаемые
Торжественное открытие «Метеора» прошло в Мурманске
В субботу, 27 февраля, в географическом центре Мурманска, в микрорайоне улицы Капитана Орликовой, состоялось торжественное открытие ледовой арены «Метеор». Теперь у воспитанников спортивных школ Мурманска по хоккею с мячом и шайбой, по фигурному катанию появилась современная тренировочная база. Кроме того, «Метеор» является универсальным спортивным комплексом для проведения городских, всероссийских и международных соревнований по ледовым видам спорта, включая адаптивные, например, следж хоккей.
Еще до открытия на площадке перед зданием «Метеора» развернулись народные гуляния. Мурманчане, дети и взрослые, участвовали в веселых стартах, конкурсах, водили хороводы и дружно скандировали: «Мурманск! Спорт! Метеор!».
Перед мурманчанами выступили детские творческие коллективы. Особенно покорил зрителей красочный выход барабанщиц.
Затем ледовая арена «Метеор» распахнула двери. Зрители с волнением заняли трибуны.
Церемония открытия «Метеора» началась с шествия флагоносцев.
На красную дорожку в центре катка вышли губернатор Мурманской области Андрей Чибис, командующий Северным флотом, Герой России адмирал Александр Моисеев, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска Евгений Никора. Все они поздравили жителей столицы Заполярья с открытием арены и выразили надежду, что благодаря новому спортивному комплексу развитие ледовых видов спорта в городе выйдет на новый уровень.
После чего юные спортсмены показали на льду «Метеора» свою технику. Перед зрителями выступили хоккеисты, конькобежцы и фигуристы.
Ледовая арена «Метеор» входит в десятку спортивных сооружений, на которых можно не только заниматься адаптивными видами спорта, например следж хоккеем, но и проводить соревнования любого уровня для ребят с ограниченными возможностями здоровья.
В финале праздника все участники спортивного действа вышли на лед.
Перед товарищеской встречей сборных по хоккею с шайбой – Мурманска и Северного флота – специальная машина отшлифовала искусственный лед.
Хоккейный матч закончился победой сборной Северного флота.
Фото: Би-порт, Надежда Пархоменко
Лента новостей
Фестиваль "Табуретка" пройдет в Мончегорске 20 августа
15:17 – 16 августа
Мурманскую УК оштрафовали за плохую крышу дома на Комсомольской
15:04 – 16 августа
Благоустройство футбольного поля у школы №31 завершается в Мурманске
14:51 – 16 августа
Работница украла 25 тысяч рублей из кассы магазина в Североморске
14:10 – 16 августа
Бизнес предлагает списать долги за ЖКУ некоторым категориям россиян
13:51 – 16 августа
Выставка о сказочных мотивах в искусстве работает в Мурманске до 29 сентября
13:39 – 16 августа
Блогер из Мурманской области стал ведущим выпуска тревел-проекта
13:27 – 16 августа
Сбербанк присоединился к агрегатору для банковских операций на iOS
13:21 – 16 августа
Пьяный житель Ковдора угнал автомобиль и врезался в дерево
12:48 – 16 августа
Мурманск вошел в топ популярных авианаправлений в бархатный сезон
12:36 – 16 августа
Мурманский ИП задолжал более 1,4 млн рублей за неуплату налогов
12:01 – 16 августа
Житель Мурманска предстанет перед судом за крупную партию наркотиков
11:50 – 16 августа
Ночью в Полярном горела квартира
11:39 – 16 августа
ХК "Мурман" пропустил от "Кузбасса" восемь безответных мячей
11:28 – 16 августа
Пять муниципалитетов Мурманской области получат новую коммунальную технику
11:17 – 16 августа
Прокуратура обязала администрацию Оленегорска ликвидировать свалку покрышек
11:06 – 16 августа