Сегодня, 30 апреля, в Мурманске на улице Воровского состоялся общегородской инструктаж комплексных сил милиции Мурманского гарнизона, задействованных на охрану правопорядка на территории областного центра. В нем приняли участие 120 человек личного состава милиции и губернаторский студенческий отряд «Медведь». Впервые в милицейском разводе участвовала бронированная новинка – полицейская машина «Тигр», которая находится на вооружении ОМОНа. В мероприятии приняли участие руководящий состав УВД Мурманской области, представители отдела по организации взаимодействия с правоохранительными органами администрации Мурманска.
В торжественном мероприятии впервые участвовал глава областного центра Сергей Субботин, который лично поощрил подарками защитников правопорядка, а также проверил не только их выправку и готовность, но и наличие свистков и служебных удостоверений у милиционеров.
«Ежемесячный общегородской инструктаж комплексных сил милиции Мурманского гарнизона помогает проверить личный состав на готовность к выполнению возложенных обязанностей, их строевую выправку, - рассказал информационному агентству «Би-порт» Эрик Хисматуллин, заместитель начальника УВД по Мурманской области. - И, конечно, мероприятие рассчитано и на то, чтобы мурманчане видели, что милиция в городе есть».
Эрик Хисматуллин сообщил о том, что в праздничные дни городская милиция будет работать по усиленному режиму на улицах, в общественных местах и на массовых мероприятиях. 1 мая будут задействованы все наружные службы милиции - 500 человек. Заместитель начальника УВД по Мурманской области заверил, что, несмотря такое усиление в обеспечении порядка в городе, к подгулявшим за праздничным застольем гражданам сотрудники милиции отнесутся более лояльно, чем в будни.
По итогам первого квартала текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года значительно снизилось - с 412 до 361 - количество преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах областного центра, в том числе грабежей – со 128 до 97. Сотрудниками строевых подразделений милиции, обеспечивающих правопорядок на улицах города, раскрыто 264 преступления.
Сергей Субботин, мэр Мурманска, поощрил защитников правопорядка – особо отличившихся не только по итогам работы, но и в раскрытии преступлений, совершаемых на территории областного центра. Кроме того, он вручил ценный подарок мурманчанину, члену общественного Центра охраны правопорядка Дмитрию Щедрову, который принимал активное участие в задержании преступника. За время проведения инструктажей такое поощрение общественника проводится впервые.
В рамках этого мероприятия были поощрены:
Алексей Федорович Недотов – старшина милиции отдельного батальона ППСм УВД по Мурманской области;
Игорь Владимирович Трухачев – старший прапорщик милиции отдельного батальона ППСм УВД по Мурманской области;
Алексей Андреевич Мильченко – старший лейтенант милиции ДПС УГИБДД УВД по Мурманской области.
16:22 – 20 июня
15:24 – 20 июня
14:20 – 20 июня
11:05 – 20 июня
17:24 – 19 июня
15:21 – 19 июня
15:07 – 19 июня
14:31 – 19 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
18:40 – 20 июня
17:28 – 20 июня
16:22 – 20 июня
15:24 – 20 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.55 / 77.00 | 89.00 / 90.70 |
| Совкомбанк | 73.55 / 80.55 | 86.10 / 92.60 |
| Форабанк | 75.60 / 77.50 | 88.60 / 91.40 |
10:46 – 17 июня
13:58 – 16 июня
13:30 – 16 июня
11:34 – 16 июня