16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:27 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ещё девять кандидатов прошли экзамен по аттестации гидов

20:23 – 21 ноября

Народных дружинников в Мурманской области до конца года простимулируют 3,9 млн рублей

19:37 – 21 ноября

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

Инициатива в Минздрав — Мясников вышел с предложением: теледоктор считает необходимым запретить медсёстрам говорить про «густую кровь»

6:14 – 22 ноября

Осторожно, враги на коре: безобидные мхи скрывают угрозу для деревьев — главная ошибка садоводов

6:02 – 22 ноября

Новое прочтение старого рецепта: рулет из салата оливье — праздничная подача

6:02 – 22 ноября

Как «Час Земли-2012» прошел в мурманском клубе «Ледокол»

11:36 – 10 апреля 2012

Прошедшая 31 марта международная акция за экономию электроэнергии «Час Земли», установила рекорд по числу участников. Ее поддержали жители 147 стран. С 20.30 до 21.30 по местному времени люди добровольно выключали свет в домах и подсветку мировых архитектурных достопримечательностей. Таким образом экологи призывают изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло.

По всей планете в 2012 году в акции приняли участие 5000 городов. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России к «Часу Земли» присоединилось более 40 городов, в том числе Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Казань, Новосибирск, Петрозаводск, Воронеж, Мурманск и другие.

Мурманск уже несколько лет участвует в акции. Все больше региональных организаций отключают внешнее освещение и рекламу на это время. А накануне самой акции в 2012 году состоялся джаз-пресс-запуск «Часа Земли» в клубе «Ледокол» во время Jazz&Blues Cafe. Дресс-кодом этого вечера был зеленый (экологический) цвет в одежде и изображение панды – символа WWF. Во время исполнения знаменитой песни «What a Wonderful World» был выключен свет и горели только свечи.

Лента новостей