16+
13:08 Суббота 20 апреля 2024

Под флагами Сбербанка в Мурманске прошел «Зеленый марафон»

8:47 – 22 мая 2012

19 мая в Мурманске на трассах спорткомплекса Долина Уюта состоялся массовый забег на дистанцию 4,2 км в рамках первого Всероссийского «Зелёного марафона», организаторами которого выступил ОАО «Сбербанк России». Спортивный праздник был приурочен к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм в Сочи 2014 года.

На старт «Зеленого марафона» вышли 589 любителей активного образа жизни и спортсменов. Абсолютным победителем пробега стал Александр Качановский, финишировавший с результатом 13 минут 43 секунды, вторым пришел Александр Гребенько и тройку призеров замкнул Андрей Свобода.

Среди женщин первой пересекла финишную черту Татьяна Соколова, вслед за ней второй была Людмила Кузьмина, третьей стала Анна Купаева. Все победители и призеры были награждены дипломами и памятными монетами Сбербанка.

В рамках мероприятия для зрителей и участников соревнований работали анимационные площадки. Все желающие могли поиграть в баскетбол, попрыгать на скакалке, потанцевать и согреться горячем чаем.