16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:24 Суббота 1 августа 2026

Под мурманским дождиком «просушили» фотографии

10:02 – 23 июля 2012

Вчера в сквере у фасада Мурманского областного художественного музея с успехом прошла первая в столице Кольского Заполярья «Сушка», на которую ранее мурманчан приглашал «Би-порт».

Организаторами выступили молодые мурманские самодеятельные фотографы, которые пришли за поддержкой в городскую администрацию. Проект был поддержан, все необходимые разрешения выданы без проволочек.

«Сушка» была организована чётко и безупречно. Всех, кто хотел бы выставить свои фотоработы и обменять их на чьи-то ещё, ожидали натянутые между деревьями верёвки с бельевыми прищепками, на которых можно было разместить свои работы на «сушку». Для того, чтобы предохранить фотографии от то и дело возобновлявшегося дождика, организаторы снабжали всех желающих пластиковыми файлами.

Желающих участвовать в акции оказалось великое множество. Через час после начала пришлось натягивать дополнительные бечёвки. Среди участников и зрителей можно было заметить как большое число фото-молодёжи, так и признанных мастеров жанра – Людмилу Белозёрову и Михаила Кадашникова.

Настроение у всех было приподнятое, от желающих получить фотографии в обмен на свои, (а в этом и есть главная идея «Сушки»), отбоя не было.

Как рассказал «Би-порту» заместитель председателя комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Михаил Шилов, первая мурманская «Сушка» удалась, прошла она в позитивном ключе и вызвала большое количество положительных отзывов мурманчан. С организаторами акции достигнута принципиальная договорённость о том, что мурманские «Сушки» станут традиционными.

О месте и времени следующей такой фототусовки «Би-порт» обязательно сообщит. А о том, как это было 22 июля, расскажут фото.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Дверь пожарной машины

Гараж горел в Заполярном

8:42 – 1 августа

Скамейка на улице под дождём

Дождливая погода ждёт жителей Мурманской области в субботу

7:33 – 1 августа

деньги в руке

Контроль за налоговыми льготами в РФ ужесточат ради сохранности бюджета

18:07 – 31 июля

вандализм

Вазон с цветами и остановка пострадали от действий вандалов в Мурманске

17:11 – 31 июля

Рулетики из баклажанов.

Та самая закуска с праздничного стола: рулетики из баклажанов, которые разлетаются за 5 минут

9:12 – 1 августа

Натуральный мед.

«Жидкое золото» с пасеки: 5 видов мёда, которые заменят вам половину домашней аптечки

15:39 – 31 июля

Самса из тыквы.

«Сочнее, чем в пекарне»: секрет идеальной самсы из тыквы, которая тает во рту

8:39 – 31 июля