16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:32 Четверг 20 августа 2026

Международный образовательный форум «Ладога-2014» открылся

21:51 – 24 июня 2014

На базе пансионата «Восток-6» в Ленинградской области состоялась торжественная церемония открытия международного образовательного форума «Ладога-2014». В церемонии приняли участие представители 11 регионов Северо-Запада, в том числе первые лица субъектов, среди них – и.о. обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун.

Участники делегаций подготовили презентации своих регионов, одним из самых ярких выступлений стала визитная карточка Калининградской области. А вот Мурманская область осталась без презентации: по каким-то причинам перфоманс забраковали. Марина Васильевна взяла инициативу в свои руки, произнесла воодушевляющую речь и в очередной раз прорекламировала собравшимся региональный фестиваль молодежного творчества «ТРАССА».

«Я ни на йоту не сомневалась, что был подготовлен превосходный конкурс, – заявила Марина Ковтун. – Была удивлена, почему он не показан полностью, но, видимо, произошло какое-то недопонимание среди организаторов и наших участников. Я уверена, что ребята наши себя реализуют на все сто процентов. Иначе быть не может. Наши ребята всегда лучшие на любых конкурсах, форумах. Они всегда самые активные, самые креативные и талантливые».

После церемонии открытия форума делегации разошлись по шатрам для личного общения с представителями власти. Марина Ковтун внимательно выслушала вопросы, комментарии и предложения ребят по улучшению жизни в регионе: мурманчане на фоне остальных проявили особенную социальную активность, например, предложили создать отряд добровольцев, который бы занимался уборкой территорий и даже реконструкцией городских объектов. Допустим, детских площадок.

«Общение с губернатором оставило самые положительные эмоции, – поделилась участница делегации из Мурманской области Марина Ковальчук. – Хочется отметить наличие доверительной атмосферы, которая царила в нашем шатре. Побольше бы таких встреч, ведь молодежь действительно нуждается в диалоге с властью».

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Наручники в руках

В Коле взяли под стражу мужчину, задержанного с крупной партией наркотиков

13:32 – 20 августа

Место ДТП.

За сутки четыре человека попали в больницу после ДТП на территории региона

12:57 – 20 августа

Ключи от квартиры на ключнице

Малогабаритные квартиры уходят с рынка жилья в России

12:34 – 20 августа

Краеведческий музей.

С Управления капитального строительства взыскали 209,4 миллиона рублей по реконструкции Мурманского областного краеведческого музея

12:15 – 20 августа

Омар Хайям

Горькая мудрость Омара Хайяма: после 50 лет нужно перестать казаться умным — нужно стать счастливым

13:18 – 20 августа

Крышки для консервации.

Металлические крышки от консервации не выбрасываю: 6 гениальных приспособлений — идеально для дачи

11:48 – 20 августа

Заливной пирог из ягод

Пеку уже третий раз за неделю и, похоже, будет четвертый: заливной пирог за 15 минут тает во рту и сводит внуков с ума

9:36 – 20 августа

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 85.00 / 88.00 94.00 / 100.00
МОРСКОЙ БАНК 84.65 / 87.00 99.20 / 101.00
Совкомбанк 82.30 / 85.90 97.70 / 100.90
Форабанк 84.00 / 86.70 98.50 / 100.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Краеведческий музей.

С Управления капитального строительства взыскали 209,4 миллиона рублей по реконструкции Мурманского областного краеведческого музея

12:15 – 20 августа

заправка автомобиля бензином

Со станции в Мурманской области впервые продали импортные партии бензина

11:42 – 20 августа

Вход в бассейн.

В Мурманске выбрали подрядчика для капремонта плавательного бассейна

17:14 – 18 августа

Заправка автомобиля.

Объективные сложности и временное отсутствие бензина: власти Мурманской области работают с поставщиками в ручном режиме

14:41 – 14 августа