16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:09 Понедельник 4 мая 2026

В Мурманске отметили День рыбака

22:36 – 10 июля 2016

Сегодня в Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов прошел праздничный концерт в честь Дня Рыбака.

Концертная программа предлагала посетителям выступление различных музыкальных коллективов. Была организованна "Рыбная Ярмарка", где все желающие могли приобрести треску и другую рыбу по более низкой цене, чем в магазинах.

Из-за хорошей погоды, яркой концертной программы и "Рыбной Ярмарки" образовалась длинная очередь перед входом на стадион, и чтобы туда попасть приходилось долгу продвигаться ко входу. Трибуны были почти полностью заполнены и чтобы найти себе место, нужно было прийти заранее.

Выступление открывала мурманская артистка Ольга Полигова. После ее выступления вышли поздравить рыбаков и жителей глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев, мэр города-героя Алексей Веллер, ректор МГТУ Сергей Агарков, первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

«Мурманская область была и остается самым северным рыбным цехом страны, а город Мурманск по праву считается рыбной столицей России. В этом году, праздник вернулся на свое законное место, на центральный стадион. Это стало возможным, благодаря тому, что так решили сами рыбаки. "Союз рыбопромышленников севера" профинансировал и организовал мероприятие. От имени правительства области и от вашего имени поблагодарить союз за такой подарок. Уважаемы работники рыбопромышленного комплекса, пускай всегда вам светит заветная звезда рыбака, принося хорошую погоду и хороший улов» - сказал Алексей Тюкавин.

В заключение концерта вышла легендарная группа "Рондо" и Александр Иванов из Москвы. Также для гостей праздника проводились различные конкурсы. Победителей ждали разнообразные «рыбные» призы.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Женщины-военнослужащие на Параде Победы в Мурманске

Вторая репетиция парада Победы в Мурманске отменена

17:04 – 4 мая

Фестиваль коренных малочисленных народов в Ловозере

Фестиваль, посвященный Дню коренных малочисленных народов, прошел в Ловозере

16:18 – 4 мая

Сбитый мотоцикл.

Три ДТП зафиксированы на территории Мурманской области в период майских праздников

15:51 – 4 мая

Мурманский рыбопромышленный колледж им. Месяцева весной

О местах в студенческих общежитиях рассказали в региональном минобре

15:27 – 4 мая

шипованная резина

Новые правила для водителей в 2026 году: АЗС, шины и реформа автошкол — правила изменятся в мае

18:09 – 4 мая

Женщина насыпает соду в таз

Копеечное средство для салонного эффекта: 5 способов применения соды в уходе за собой

17:28 – 4 мая

четыре абстрактных рисунка

Теневая сторона личности: 4 пятна сканируют ваш характер — используем метод проекции

16:23 – 4 мая