Самые читаемые
В Мурманске отметили День рыбака
Сегодня в Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов прошел праздничный концерт в честь Дня Рыбака.
Концертная программа предлагала посетителям выступление различных музыкальных коллективов. Была организованна "Рыбная Ярмарка", где все желающие могли приобрести треску и другую рыбу по более низкой цене, чем в магазинах.
Из-за хорошей погоды, яркой концертной программы и "Рыбной Ярмарки" образовалась длинная очередь перед входом на стадион, и чтобы туда попасть приходилось долгу продвигаться ко входу. Трибуны были почти полностью заполнены и чтобы найти себе место, нужно было прийти заранее.
Выступление открывала мурманская артистка Ольга Полигова. После ее выступления вышли поздравить рыбаков и жителей глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев, мэр города-героя Алексей Веллер, ректор МГТУ Сергей Агарков, первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.
«Мурманская область была и остается самым северным рыбным цехом страны, а город Мурманск по праву считается рыбной столицей России. В этом году, праздник вернулся на свое законное место, на центральный стадион. Это стало возможным, благодаря тому, что так решили сами рыбаки. "Союз рыбопромышленников севера" профинансировал и организовал мероприятие. От имени правительства области и от вашего имени поблагодарить союз за такой подарок. Уважаемы работники рыбопромышленного комплекса, пускай всегда вам светит заветная звезда рыбака, принося хорошую погоду и хороший улов» - сказал Алексей Тюкавин.
В заключение концерта вышла легендарная группа "Рондо" и Александр Иванов из Москвы. Также для гостей праздника проводились различные конкурсы. Победителей ждали разнообразные «рыбные» призы.
Лента новостей
Путин подписал указ о весеннем призыве 160 тысяч россиян
16:38 – 31 марта
Число обращений по зарплатным долгам россиянам выросло на треть
16:09 – 31 марта
Тело молодого человека в крови обнаружили возле дома в Мурманске
15:54 – 31 марта
Надувного кита планируют выставлять в центре Мурманска по праздникам
14:44 – 31 марта
Краболов мурманской компании покинул Норвегию через шесть лет
13:20 – 31 марта
За минувшие выходные в Мурманской области зарегистрировано три ДТП
13:06 – 31 марта
Стрелок из Мурманска получил ранение головы и левого бедра
12:37 – 31 марта