16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:47 – Понедельник – 26 октября 2026

Териберка: суровое очарование

16:46 – 31 мая 2017

Прибрежное поселение Териберка благодаря множеству событий снискала славу одного из самых посещаемых мест в регионе. Здесь хотели построить газоперевалочный завод для Штокмана, снимали «Левиафана» (со съемок фильма, к слову, и началось паломничество), проводятся разнообразные фестивали.

Посещение Териберки сейчас входит почти во все программы для китайских туристов. Считается, что если зачать ребёнка в ночь, когда небо полыхает Северным сиянием, то обязательно родится наследник. В поисках сияния Авроры сюда приезжают туристы из всех уголков страны и мира, что делает это место необычайно популярным. Несмотря на то, что в этом году дорога на Териберку была почти постоянно закрыта, а количество осадков за зиму установило очередной рекорд, даже эти факторы не останавливали любителей этого сурового, но очаровательного уголка Мурманской области.

Суровое очарование Териберки запечатлели в своих снимках фотографы-партнёры агентства «Би-порт» Александр Меркушев и Роман Имполитов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Банкомат.

Пенсионерка из Кандалакши поверила словам «возлюбленного» из Польши и перевела ему 1,6 миллиона рублей

16:39 – 25 октября

Перекрёсток.

Подъём к улице Книповича в Мурманске планируют отремонтировать за 27 миллионов рублей

15:42 – 25 октября

Заправка автомобиля.

В Карелии сняли ограничения на всех АЗС республики

14:44 – 25 октября

Сотрудник полиции.

Житель Колы украл строительные инструменты на нескольких точках

13:47 – 25 октября

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября