16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:53 Пятница 19 апреля 2024

При благоустройстве зеленой зоны на Кольском проспекте в Мурманске обнаружили неучтенные сети

9:51 – 5 августа 2021

Это может вызвать задержку по сдаче объекта примерно на две недели

В Первомайском округе на Кольском, 101 к сентябрю должна появиться благоустроенная зона отдыха. Однако строители обнаружили неучтенные сети на объекте.

«Радует, что подрядчик работает с хорошим темпом, но появилась проблема - неучтенные сети. Строители выявили 14 подземных участков, по которым проложены неизвестные электрические кабели, помешавшие работам», - рассказал глава администрации Мурманска Евгений Никора. Рабочие также нашли неоформленный участок водоотводной канализации.

Администрация искала владельцев коммуникаций, однако их не нашли. Строительные работы будут продолжены, однако сдача объекта может задержаться примерно на две недели. По словам Никоры, подрядная организация старается нагнать отставание от графика.

В этом году будет выполнен лишь первый этап благоустройства зеленой зоны на Кольском, 101, поскольку территория внушительных размеров. Сейчас рабочие строят для северян прогулочную зону пешеходными дорожками, беседками, скамейками, детскими и спортивными площадками. Планируемый срок сдачи объекта - сентябрь 2021 года.

Напомним, что к этому же сроку также должны завершить реставрацию сквера у памятника Ленину в центре Мурманска. Памятник почистят и покроют специальным составом, плиты переберут. К концу августа в сквере также появятся новые скамейки и дополнительные светильники.

Лента новостей