16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:44 Пятница 29 марта 2024

Выставка концепций развития будущего Парка Победы открылась в Мурманске

10:26 – 21 апреля 2022

Северяне могут увидеть ее в мурманской “научке”

В Мурманской областной научной библиотеке 21 апреля открылась выставка архитектурного конкурса по созданию концепций Парка Победы. На ней представлены работы пяти-команд финалистов.

"Выставка работает с 21 по 27 апреля на втором этаже библиотеки", - рассказали в мурманской "научке", добавив, что посетить её можно в любое время в часы работы библиотеки.

Участники раскрывают в конкурсных предложениях потенциал Парка Победы. Северяне могут увидеть, как территория на Зеленом мысе, где и планируется создать парк, может преобразиться, что будет входить в рекреационный кластер, какими могут быть музейные и экологические маршруты.

С 21 по 25 апреля мурманчане и другие желающие смогут отдать голос за понравившуюся концепцию на сайте проекта. Финальное заседание жюри должно состояться 28 апреля. На нем определят победителя.

Впервые о создании Парка Победы заговорили в апреле 2021 года на презентации проекта “Наш Мурманск”. Губернатор Андрей Чибис отмечал, что общественное пространство в первую очередь должно быть удобным, стать “точкой притяжения”, куда можно приходить с детьми.

Фото: Би-порт

Лента новостей