16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

Ужин за 15 минут: «ленивая карбонара» для уставших от работы после долгих каникул

10:55 – 11 января

Молчаливый герой любой квартиры — Wi-Fi роутер: любит высоту и простор

9:34 – 11 января

В кабинете у психолога свои правила — даже стул имеет значение: раскроем ваши слабости

7:33 – 11 января

«Вкус Арктики» станет одной из ключевых площадок фестиваля «Сила цвета» в Кировске

9:35 – 30 апреля 2023

С 6 по 7 мая на горнолыжном курорте «Большой Вудъявр» впервые пройдет фестиваль «Сила цвета», приуроченный к продолжению горнолыжного сезона в Мурманской области. Фестиваль проводится в рамках программы основных мероприятий Плана председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 годах.

«Хочу отметить, что первый фестиваль с участием федерального проекта «Гастрономическая карта России» и автора Екатерины Шаповаловой состоялся именно в Кировске. Фестиваль был приурочен к открытию горнолыжного сезона 2018/2019. Впервые региональная арктическая кухня была представлена общественности во всем своем многообразии и как обязательный аспект арктического туризма, горнолыжного отдыха в части «апре-ски». Сейчас же мы продолжаем делать упор на региональную кухню и транслируем о продолжении горнолыжного сезона. Ожидаем, что в этом году сезон продлиться до начала июня», – отметил Александр Елисеев, председатель Комитета по туризму Мурманской области.

На фестивале восемь предприятий питания из Мурманской области и Карелии представят гостям ресторанные блюда в формате уличной еды. Гости смогут попробовать полюбившиеся хиты гастрофестиваля арктической кухни, а также новинки сезона.

Лента новостей