16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:51 Понедельник 6 июля 2026

Сотрудника Росгранстроя оштрафовали в Мурманске за коррупцию на 2 млн рублей

9:46 – 16 мая 2023

Он получил от предпринимателя 450 тысяч рублей

В Мурманске вынесен приговор бывшему должностному лицу одного из филиалов ФКГУ "Росгранстрой". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия (бездействие)". Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Мурманской области.

Установлено, что с 1 апреля 2020 года по 5 июня 2021 года бывший главный инженер – начальника обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска Салла получал взятки ежемесячными платежами в размере 30 тысяч рублей от представителя коммерческой организации. В сумме он получил 450 тысяч рублей.

За взятку должностное лицо организовало незаконное подписание актов выполненных услуг, путевых листов и актов детализации поездок, а также несоставление необходимых документов, подтверждающих невыполнение обществом с ограниченной ответственностью надлежащих транспортных услуг, предусмотренных государственным контрактом.

Противоправная деятельность сотрудника казённого учреждения была пресечена следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области. В ходе следствия на счета и транспортные средства обвиняемого наложен арест, сообщили в прокуратуре.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере два миллиона рублей. Также ему запрещено занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью в течение двух лет.

Уголовное дело в отношении предпринимателя, который дал взятку в крупном размере, рассматривается в суде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля