16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Суббота 27 апреля 2024

В Печенгском округе собрали пять коммерческих предложений по восстановлению памятника подводникам в Лиинахамари

12:31 – 28 марта

Администрация добивается легального доступа на территорию, чтобы инженеры могли на месте оценить объём работ

Работы по восстановлению памятника подводникам в Лиинахамари начнутся после того, как удастся решить вопрос с земельным участком.

Напомним, в феврале администрация Печенгского округа направила обращение в адрес Росморречфлота о заключении договора аренды земельного участка, на котором расположен разрушенный памятник подводникам в Лиинахамари.

Как сообщили “АиФ-Мурманск” в Минкультуры региона: сегодня договор аренды с компанией “Прибрежный” не признан не действительным, в части земельного участка под памятником.

На данный момент администрация Печенгского округа получила пять коммерческих предложений по восстановлению памятника.

“Сейчас мы добиваемся легального доступа на территорию, чтобы инженеры могли на месте оценить объём работ, а затем будем приступать к восстановлению объекта”, – рассказала начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Печенгского округа Ольга Большакова.

Как сообщал “Би-порт”, памятник героям-подводникам Северного флота был обрушен в сентябре 2020 года. Объект находился на территории ведения хозяйственной деятельности ООО "Прибрежный", но за ним не ухаживали.

Фото: прокуратура МО

Лента новостей