16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:22 Суббота 27 апреля 2024

Строительство нового корпуса начальной школы продолжается в Печенге

14:26 – 28 марта

Завершение работ намечено на конец нынешнего года

Строительство нового корпуса начальной школы продолжается в Печенге. На объекте завершены подготовительные работы, земляные работы для устройства фундаментов и ростверка, в том числе под возведение перехода между основным зданием и новой пристройкой. Рядом установлен накопительный резервуар.

На первом этаже будущего нового корпуса уложены наружные стены из кирпича, в подполье смонтированы конструкции перекрытий, а также плит первого этажа.

Сейчас выполняется устройство стен и перегородок внутри первого этажа, там устанавливают оконные блоки и выкладывают из кирпича наружные стены второго этажа.

Новый корпус школы №5 им. М.С. Попова рассчитан на 250 мест. Соединит основное здание с пристройкой переход. В двухэтажном кирпичном здании общей площадью свыше 4,7 тысячи квадратных метров появятся новые классы, кабинеты психолога и логопеда, малый спортивный зал, душевые и раздевалки.

Строительство ведется в рамках госпрограммы «Образование и наука», а также реновации ЗАТО и плана «На Севере – жить». Срок завершения строительства назначен на конец 2024 года.

Лента новостей