16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:27 Суббота 27 апреля 2024

На финансирование ХК "Мурман" в сезоне 2024/2025 выделили 65 млн рублей

15:23 – 29 марта

Также предусмотрены дополнительные средства

Хоккейный клуб “Мурман” завершает сезон 2023/2024, заняв 12 место. ХК остался в суперлиге, в которой он находится с 2018 года.

На финансирование хоккейного клуба “Мурман” в сезоне 2024/2025 выделили 65 млн рублей из областного бюджета. Об этом сообщила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Министр добавила, что по решению губернатора Андрея Чибиса будут выделены дополнительные средства в размере 31 млн 900 тысяч рублей.

“Следующий сезон мы будем формировать из более молодых игроков и сделаем упор на то, чтобы собрать больше молодежи. Вряд ли мы сможем заполнить значимую часть команды местными игроками, но мы будем приглашать хороших игроков и из других регионов”, - рассказал руководитель попечительского совета клуба “Мурман” Александр Масько.

В ближайшее время будет собран тренерский состав школ Мончегорска и Мурманска, чтобы в дальнейшем организовать тренировочные мероприятия и мастер-классы с тренерами.

“Школы имеют спортивную подготовку. На сегодняшний день 320 человек занимаются на разных этапах. Мы берём этап высшего спортивного мастерства, в котором есть определенные требования по объёму физической нагрузки, специальной физподготовки спортсменов”, - сообщила министр спорта Светлана Наумова.

Напомним, сегодня стало известно, что новым главным тренером “Мурмана” стал Николай Ярович.

Как сообщал “Би-порт”, Эдуард Саксонов покинул должность главного тренера ХК «Мурман». Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей