16+
0:02 Воскресенье 28 апреля 2024

Спортсмен из Мончегорска завоевал серебро всероссийских соревнований по лыжным гонкам

17:04 – 29 марта

В Мурманске 27 и 28 марта прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам в рамках 89-го Праздника Севера. В них приняли участие более 250 спортсменов из 39 регионов страны.

В первый день прошли соревнования классическим стилем. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 10 км, мужчинам – 15 км. Золото первого дня забрали москвичка Елизавета Маслакова и Арсений Поздеев из Московской области. Серебряные медали завоевали Дарья Рогозина, представляющая Ненецкий автономный округ и Воронежскую область, и Дмитрий Пузанов из Хабаровского края. Бронзовые призёры – Екатерина Мегедь из республики Татарстан и Андрей Сахаров из Костромской области.

На второй день участников ждал свободный стиль, женщинам подготовили дистанцию 5 км, мужчинам 10 км. Елизавета Маслакова повторила победу первого дня и вновь забрала золото Полярной Олимпиады. У мужчин лучшим стал Данил Нечипоренко из Сахалинской области. На втором месте Светлана Заборская, представляющая Архангельскую и Вологодскую области, и Андрей Зародов из Мурманской области. На третьем месте Анастасия Утяганова из республики Татарстан и Дмитрий Пузанов из Хабаровского края.