16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:45 Среда 1 мая 2024

Житель Мурманска украл дорогой виски и тут же его выпил

13:55 – 18 апреля

Мужчине грозит до двух лет за решеткой

В дежурную часть отдела полиции Ленинского округа Мурманска от управляющего местного супермаркета поступило сообщение о краже дорогостоящей алкогольной продукции. Факт хищения товара попал на записи камер видеонаблюдения.

Полицейские выехали на место, опросили возможных очевидцев происшествия, изъяли следы пальцев рук и обуви. Правоохранители просмотрели и уличающую вора видеозапись, на которой отчетливо видно, что неизвестный мужчина зашел в помещение магазина. Пройдя по торговому залу и улучив удобный момент, он взял с прилавка дорогостоящий виски и, спрятав бутылку под куртку, покинул супермаркет, минуя кассовую зону.

Сотрудники уголовного розыска совместно с патрульно-постовой службой задержали ранее судимого за совершение грабежа 36-летний безработного. Мужчина признался в содеянном, пояснив, что заранее кражу он не планировал, а похищенный алкоголь употребил сразу же после выхода из супермаркета.

Возбуждено и расследуется уголовное дело о краже. Фигуранту грозит тюремный срок до двух лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей