Самые читаемые
Жители Мурманской области рассказали, что делает их счастливыми

Северяне рассказали, что делает их счастливыми и как бы распорядились внезапно появившейся большой суммой денег. Исследование среди жителей Мурманской области провела Цифровая экосистема МТС.
Исследование, проведенное аналитиками онлайн-кинотеатра KION от МТС к выходу нового сезона сериала «Успешный» показало, что большинство жителей региона связывают уровень счастья с количеством денег. Еще важными поводами для радости стали здоровье и семейное благополучие.
Больше половины опрошенных жителей Мурманской области уверены, что успех заключается в семейном счастье. 53% признались, что для них успех — это материальное благополучие. При этом 53% респондентов основным фактором успеха также назвали здоровье и долголетие.
Большинство опрошенных жителей региона выбрали деньги (56%) в качестве главного показателя счастья. 63% ответили, что счастливыми их делает семья, а 32% — здоровье. Хобби и увлечения стали основным фактором для счастья у 40% опрошенных, а путешествия — у 32%. При этом почти половина жителей Заполярья (47%) уверены, что счастье напрямую зависит от денег, из них 51% — мужчины, а 49% — женщины.
Авторы исследования также выяснили, что, внезапно получив крупную сумму денег, более половины мурманчан потратили бы ее на улучшение жилищных условий (54%). 49% опрошенных горожан вложили бы деньги в инвестиции, а 39% потратили бы на путешествия. Почти четверть (21%) использовали бы деньги для покупки подарков близким людям. Только 7% участников исследования в регионе потратили бы крупную сумму на образование.
1 января в онлайн-кинотеатре KION вышло продолжение комедии «Успешный» от создателей «Полицейского с Рублевки» про тему коучинга и инфобизнеса, и 76% жителей Мурманской области хотели бы посмотреть сериал, в котором герой-неудачник по жизни выдает себя за бизнес-тренера и учит миллиардера искренне радоваться жизни и быть счастливым. Что интересно, только 22% горожан признались, что обращались к представителям инфобизнеса. 23% жителей не готовы обращаться к услугам коучей, наставников и представителей марафонов, и только 77% рассматривают эту возможность вероятной.
Опрос проведен онлайн-кинотеатром KION. В нем приняли участие 2000 респондентов: мужчины и женщины в возрасте от 18 лет по всей России. В исследовании использовался метод онлайн-опроса.
Фото: Екатерина Громова
Лента новостей
Аэропорт Мурманск временно не принимал и не отправлял авиарейсы
19:28 – 7 февраля
Участок дороги под Никелем открыли для проезда
16:30 – 7 февраля
Рейс "Санкт-Петербург – Мурманск" отправили в Архангельск из-за погоды
16:16 – 7 февраля
Эксперты: Центробанк РФ пока не будет повышать ключевую ставку
16:01 – 7 февраля
Жители Мурманской области стали меньше брать ипотечных кредитов
14:32 – 7 февраля
В Мурманской области повысилась арендная плата за землю под гаражами
13:51 – 7 февраля
Более 316 млрд рублей хранят на банковских вкладах жители Заполярья
12:45 – 7 февраля
Власти Вологодской области обсудят введение полного запрета на аборты
12:14 – 7 февраля