Самые читаемые
Минпросвещения РФ предлагает закупать в детские сады «Родные игрушки»
По мнению главы ведомства, многие детские товары на полках магазинов противоречат традиционным ценностям

Минпросвещения РФ планирует утвердить перечень игрушек, которые будут попадать в детские сады. Об этом ТАСС заявил глава ведомства Сергей Кравцов на заседании оргкомитета всероссийского конкурса «Родная игрушка».
Министр отметил, что на полках российских магазинов и, как следствие, в дошкольных учреждениях, можно встретить игрушки, которые «формируют ценности, противоречащие традиционным российским».
Глава ведомства предложил регламентировать и закрепить законодательно требования к игрушкам, поступающим к детям, и расширить представленность изделий, созданных в рамках конкурса «Родная игрушка». Инициатива может стать частью стратегии дошкольного образования, которую сейчас прорабатывают в Минпросвещения.
Напомним, что участие в конкурсе «Родная игрушка» позволяло любому россиянину выступить с инициативой создания игры или игрушки, опирающейся на традиционные российские духовно-нравственные ценности. Победители конкурса станут известны в сентябре 2025 года.
Фото: Екатерина Громова
Лента новостей
Введение туристического налога утвердили в Ковдорском округе
16:30 – 4 марта
Почти 25% взрослых россиян страдают ожирением
15:48 – 4 марта
Таксистов могут обязать иметь в машине два детских кресла
12:51 – 4 марта
ХК "Арктика" пропустил девять шайб от "Гранита"
11:56 – 4 марта