16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:13 Вторник 23 апреля 2024

В Минобороны создаётся управление культуры

15:38 – 27 марта 2013

Он отметил, что новая структура военного ведомства призвана "поднять работу сферы культуры в российской армии" на принципиально иной уровень

Новая структура, курирующая работу учреждений культуры Вооруженных Сил, вопросы историко-культурного наследия, профильной научно-исследовательской работы, библиотечного дела, а также военно-исторические и культурные проекты, будет создана в ближайшее время в российском военном ведомстве по поручению Сергея Шойгу, сообщил в среду РИА Новости высокопоставленный источник в Минобороны РФ.

"Сергей Кужугетович (Шойгу) давал поручение создать в структуре министерства обороны управление культуры, и сейчас эта работа практически завершена. Управление будет курировать работу многочисленных учреждений культуры ВС, вопросы историко-культурного наследия, профильной научно-исследовательской работы, библиотечного дела, а также военно-исторические и культурные проекты министерства", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что новая структура военного ведомства призвана "поднять работу сферы культуры в российской армии" на принципиально иной уровень.

"Планируется, что начальником управления культуры министерства обороны РФ будет назначен Антон Губанков", — добавил источник.

Ранее Антон Губанков занимал пост министра культуры Московской области, с 2008 по 2011 год работал председателем Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Губанков — кандидат культорологических наук, член Совета по государственной культурной политике при председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Лента новостей