16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:52 Вторник 28 апреля 2026

Блогеры хотят чаще общаться с Мариной Ковтун в Интернете

13:12 – 18 июня 2013

Сейчас у нас есть несколько проектов, которые, условно говоря, готовятся к реализации. Один из них – «Дворника.Нет», он поможет вовлечь граждан в оценку деятельности управляющих компаний, сбор информации о беспорядках в работе УК

Во время отчёта о результатах деятельности Правительства Мурманской области в 2012 году в Мурманской областной думе независимый депутат Игорь Найдёнов озвучил вопрос от Интернет-сообщества.

«Президент, выступая перед губернаторским корпусом, отметил, что главы регионов увлекаются отчётами, слабо работают инструменты обратной связи и гражданского контроля», - начал Игорь Найденов.

Депутат посетовал, что раньше губернатор Марина Ковтун вела себя активнее в социальных сетях и больше общалась с Интернет-пользователями.

«У меня есть аккаунт в твиттере, но, к сожалению, формат твиттера не позволяет подробно отвечать на вопросы граждан и порой приходится из твиттера отсылать на свою электронную почту», - ответила Марина Ковтун.

Отвечая на второй вопрос депутата Найденова об использовании краудсорсинга в работе правительства, губернатор подчеркнула, что передача функций власти большому количеству жителей региона широко используется в мире, но в России только набирает обороты.

«Безусловно, это современный и эффективный инструмент в работе. Краудсорсинг позволит не просто получить большой объём информации, но и получить обратную связь и оценку работы власти и сформулировать запрос общества на то, что оно ждёт от власти в том или ином ключе», - объяснила глава региона.

«Сейчас у нас есть несколько проектов, которые, условно говоря, готовятся к реализации. Один из них – «Дворника.Нет», он поможет вовлечь граждан в оценку деятельности управляющих компаний, сбор информации о беспорядках в работе УК», - привела пример применения краудсорсинга Ковтун.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

российская тюрьма

Суд Мурманска не стал смягчать наказание убийце и разбойнику

18:01 – 28 апреля

Шествие на День Победы.

В молодёжных учреждениях Мурманской области запланировано около 50 мероприятий в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

17:10 – 28 апреля

Свидетельство о заключении брака

Брак погибшего на СВО жителя Мурманска с иностранной гражданкой расторгнут судом

16:33 – 28 апреля

Лестничный марш в правительстве Мурманской области

Матерям-героиням в Мурманской области хотят предоставлять земельные участки бесплатно

16:04 – 28 апреля

три скорпиона

Ловушка лжи: 1 скорпион раскроет правду о вашем окружении — ищем корень манипуляций

18:04 – 28 апреля

лимон, лайм и апельсин

Цитрусовый тест: ищем причину неудач — сметаем психологические барьеры

15:01 – 28 апреля

рассада томатов

Заправляем грядки правильно: 4 обязательных компонента — подкармливаем томаты с первого дня

13:28 – 28 апреля