По неординарности и масштабу личности, по своему вкладу в российскую науку Крылов стоит в одном ряду с Михаилом Ломоносовым, Дмитрием Менделеевым, Николаем Жуковским, Константином Циолковским
15 августа 2013 года исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося русского учёного-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова. Эта юбилейная дата знаменательна не только для России, но и для всего мира.
Академика Крылова без всякого преувеличения смело можно причислить к плеяде замечательных людей, родившихся в России и прославивших нашу страну. По неординарности и масштабу личности, по своему вкладу в российскую науку Крылов стоит в одном ряду с Михаилом Ломоносовым, Дмитрием Менделеевым, Николаем Жуковским, Константином Циолковским.
Многообразие научных интересов Алексея Николаевича и уникальная глубина осведомлённости в различных областях человеческих знаний – поистине удивительны. Математик, физик, механик, инженер, метеоролог, астроном, изобретатель, экспериментатор, организатор науки, педагог, переводчик, дипломат. Трудно перечислить все качества и стороны этой замечательной, многогранной, творческой натуры.
Но, пожалуй, самым главным делом всей его жизни стало возведение судостроения на пьедестал научной высоты. Являясь классиком корабельной науки, он внёс в начале ХХ века решающий вклад в развитие России как могучей морской державы. Главные труды академика посвящены кораблестроению и теории корабля. По свидетельству современников, Крылов обладал исключительной интуицией, основанной на фундаментальных теоретических знаниях и громадном практическом опыте, что позволяло ему ориентироваться в очень многих, сложных вопросах.
Нельзя не отметить, что в своих невероятно интересных и увлекательных мемуарах, написанных в 1941 году, Алексей Николаевич Крылов остаётся автором - очень понятным и современным нынешнему поколению читателей. Невольно поражаешься актуальности, злободневности, точности суждений учёного, как будто они высказаны не 70 лет назад, а сегодня, в наши дни.




11:08 – 1 августа
9:56 – 1 августа
8:42 – 1 августа
7:33 – 1 августа
13:54 – 31 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
11:08 – 1 августа
9:56 – 1 августа
8:42 – 1 августа
7:33 – 1 августа
9:12 – 1 августа
15:39 – 31 июля
8:39 – 31 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 79.30 / 83.00 | 90.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 82.45 | 93.27 / 94.50 |
| Совкомбанк | 78.30 / 83.30 | 91.35 / 96.35 |
| Форабанк | 80.60 / 82.30 | 92.80 / 94.50 |
12:23 – 29 июля
11:15 – 29 июля
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля