Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
1:31 – 9 января
23:29 – 8 января
22:43 – 8 января
Постепенно современные и безопасные площадки появятся во всех районах Мурманска. Отдыхать смогут все желающие, а содержать детские городки будет муниципалитет
В мурманских парках и скверах устанавливают детские площадки. В сквере на улице Марата мини-городок для малышей появился одним из первых. Разноцветные горки, канаты, лесенки и лазалки пользуются у ребят большой популярностью: с утра до вечера яблоку негде упасть, сообщает администрация Мурманска.
Работа здесь почти завершена, осталось положить травмобезопасное тартановое покрытие. Со дня на день рядом с игровым комплексом появятся новенькие качели, а по периметру – яркие лавочки. Только вот попасть на площадку строителям крайне сложно: теперь здесь целый день хозяйничают маленькие мурманчане и ни в какую не хотят покидать любимое место отдыха.
Ещё одна детская площадка установлена в сквере на улице Сафонова, 26.
Она находится в самом центре парка. На дорожках, ведущих к ней, укладывают тротуарную плитку, по бокам появились бетонные основания под будущие скамейки.
Кораблики, вертолеты и самолеты как олицетворение военной тематики появятся на детской площадке возле театра Северного флота. Основание для ее установки уже готово.
В сквере на Хлобыстова для малышей планируют разместить игровой комплекс, качели, одно- и двухместные пружинные качалки.
Установка детских площадок и создание мест для семейного отдыха – только один из этапов масштабной программы реконструкции парков и скверов. Особое внимание – интересам и пожеланиям мурманчан.
Огромное количество обращений граждан содержит просьбу оборудовать во дворах детские площадки. Однако в соответствии с Жилищным кодексом вся ответственность, в том числе их установка и обслуживание, ложится на плечи горожан. Как показывает практика, мало кто готов нести дополнительные расходы и вступать с соседями по дому в вечный спор на тему «Детская площадка или парковка? Что нужнее?».
Руководство Мурманска находит оптимальный вариант – обустроить детские комплексы на территориях городских парков и скверов. Постепенно современные и безопасные площадки появятся во всех районах Мурманска. Отдыхать смогут все желающие, а содержать детские городки будет муниципалитет. Создание доступных, красивых и многофункциональных мест для семейного отдыха – одно из направлений программы «Мурманск - город чистоты», разработанной по инициативе главы муниципального образования Алексея Веллера.
20:14 – 8 января
19:15 – 8 января
16:58 – 8 января
15:40 – 8 января
14:24 – 8 января
13:16 – 8 января
12:12 – 8 января
11:08 – 8 января
10:04 – 8 января
8:56 – 8 января
19:37 – 7 января
18:21 – 7 января
17:32 – 7 января
16:47 – 7 января
13:07 – 7 января
12:04 – 7 января
11:09 – 7 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.60 / 82.40 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 78.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.80 / 80.70 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:34 – 7 января
9:49 – 7 января
14:47 – 6 января
11:16 – 2 января