16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:00 Пятница 23 января 2026

Мера пресечения для Александра Серебряникова оставлена без изменений

10:31 – 4 октября 2013

С февраля 2013 года Серебряников трижды менял место проживания в областном центре, в то время, как постоянная регистрация у него в Апатитах, где проживают родители обвиняемого в экстремизме

ИА «Би-порт» ранее сообщало, что сегодня в Октябрьском районном суде проходит заседание по делу Александра Серебряникова, администратора сайта Bloger51, обвиняемого в экстремизме.

В частности, Серебряников и его адвокат Елена Костыгова оспаривают избранную ему меру пресечения – подписку о невыезде.

По мнению следователя Евгения Амбарцумяна иная мера пресечения для Блогер51 невозможна, так как он не имеет постоянного места жительства на территории Мурманска. С февраля 2013 года Серебряников трижды менял место проживания в областном центре, в то время, как постоянная регистрация у него в Апатитах, где проживают родители обвиняемого в экстремизме.

Более того, в ходе судебного заседания Амбарцумян заявил: у него есть информация, что обвиняемый намерен покинуть территорию РФ и выехать в Норвегию.

Серебряников парировал ответом из ФСБ, в котором указано, что Погрануправление осведомлено об уголовном деле в отношении Александра и не допустит его выезда за границу.

Адвокат обвиняемого пояснила суду, что подписка о невыезде за пределы Мурманска мешает её подзащитному полноценно работать - он вынужденно пропустил пресс-конференции и пресс-туры вне Мурманска, в том числе, за границей.

Решением суда мера пресечения в виде подписки о невыезде оставлена без изменений.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Сотрудника салона сотовой связи задержали в Ковдорском округе за кражу денег у коллеги-пенсионерки

13:46 – 23 января

Застройщик нового микрорайона в Ленинском округе Мурманска выйдет на площадку в мае-июне

13:31 – 23 января

Жителю Мурманска вернут похищенные полтора года назад 197 тысяч рублей

13:13 – 23 января

В Полярном подросток сообщил о минировании школы, чтобы не писать проверочную работу

12:57 – 23 января

На приготовление беляшей трачу 30 минут: делаю тесто без дрожжей и яиц — поднимается отлично, выпечка пышная и воздушная

13:03 – 23 января

Спросите подсознание — 4 дороги к счастью: исследуем психологию

11:59 – 23 января

От окон перестанет дуть: всего 10 минут времени и ноль финансовых затрат — проблема решается на раз-два без ремонта

11:02 – 23 января