16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:14 Пятница 19 апреля 2024

Рассмотрение уголовного дела в отношении генерального директора «Октябрьского ЖЭУ» затягивается

11:20 – 30 октября 2013

На предварительных слушаниях генеральный директор «Октябрьского ЖЭУ» свою вину признавал, но сегодня, когда было объявлено об особом порядке судебного заседания, впервые явился с адвокатом

Сегодня в Мурманске состоялось судебное заседание, в ходе которого должна была быть поставлена точка в деле Мурманской ТЭЦ против управляющей компании «Октябрьское ЖЭУ». Уголовное дело было возбуждено по ст.165 УК РФ о причинении имущественного ущерба.

Ответчиком по уголовному делу выступает генеральный директор ООО «Октябрьское ЖЭУ» Григорий Димов. По версии следствия, он намеренно удерживал на счетах компании 202 млн рублей, вместо того чтобы перечислить эту сумму поставщику тепла ОАО «Мурманская ТЭЦ». На время следствия Димову была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На предварительных слушаниях генеральный директор «Октябрьского ЖЭУ» свою вину признавал, но сегодня, когда было объявлено об особом порядке судебного заседания, впервые явился с адвокатом. Защитник воспользовался законным правом на ознакомление с материалами уголовного дела – всеми 35 томами.

«Есть вероятность, что обвиняемый откажется от своих показаний, и суд будет рассматривать дело в общем порядке, что затянет процесс», - сообщил ИА «B-port» источник в «Мурманской ТЭЦ».

Суд принял решение перенести рассмотрение уголовного дела на 5 ноября.

Лента новостей