16+
0:19 Суббота 4 мая 2024

Завтра в Мурманске будут чествовать Римму Голубеву – серебряного призера Всемирных игр боевых искусств

12:45 – 4 ноября 2013

В составе сборной команды России по французскому боксу «сават» выступала спортсменка из Заозерска Римма Голубева. Римма заняла 2-е место в весовой категории до 56 кг среди женщин и стала серебряным призёром II Всемирных игр

5 ноября, во вторник, в Ледовом Дворце Мурманска будут чествовать Римму Голубеву и ее тренера и старшего тренера сборной России по французскому боксу – савату Сергея Руденко.

С 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге прошли II Всемирные игры боевых искусств, в которых приняло участие 108 стран мира, 1200 участников в 15 видах единоборств. В каждом виде принимало участие по 8 сильнейших спортсменов мира.

В составе сборной команды России по французскому боксу «сават» выступала спортсменка из Заозерска Римма Голубева. Римма заняла 2-е место в весовой категории до 56 кг среди женщин и стала серебряным призёром II Всемирных игр боевых искусств. В финале состязаний в дисциплине «Ассо» она уступила только француженке Матильде Кристель Минье.

После боя Голубева, что Всемирные игры очень помогли ей в подготовке к поединку за титул чемпионки мира, который состоится в декабре этого года.

"Седьмого декабря меня ожидает финальный бой за титул чемпионки мира в комба, - сказала Голубева. - Для меня Игры боевых искусств стали отличной тренировкой перед этим поединком".

"Выход в финал по ассо является для меня очень высоким результатом, - сказала Голубева. - Сама я специализируюсь на полноконтактных боях (комба). Для меня психологически было тяжело в ассо, где присутствует только легкий контакт. Поэтому своей серебряной медали я очень рада. В поединке против француженки я сражалась, в первую очередь, сама с собой. Мне очень важно было контролировать себя, не идти в полный контакт, чтоб не нарваться на дисквалификацию".