16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:39 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске УФАС наказало «Росгосстрах» за навязывание автомобилистам страхования жизни

7:01 – 15 ноября 2013

Страхования компания злоупотребила своим доминирующим положением на рынке услуг по обязательному страхованию владельцев транспортных средств в Мурманской области

Комиссия Мурманского УФАС России вынесла решение по делу в отношении ООО «Росгосстрах» о нарушении антимонопольного законодательства.

Страхования компания злоупотребила своим доминирующим положением на рынке услуг по обязательному страхованию владельцев транспортных средств в Мурманской области.

«Гражданам, которые обращались в общество для оформления или продления договоров обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, либо навязывались дополнительные услуги по страхованию жизни, либо необоснованно отказывали в заключении договора ОСАГО. Всё это, безусловно, приводило к ущемлению интересов граждан», - сообщила пресс-секретарь УФАС по Мурманской области Наталья Юрченко.

ООО «Росгосстрах» получило предписание прекратить нарушение п.3 ч.1 ст.10 и ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции». Таким образом антимонопольщики обязали страховую компанию заключать договоры ОСАГО с каждым обратившимся лицом в порядке и на условиях, установленных законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Ранее жалобы на действие «Росгосстраха» поступали в территориальное управление Роспотребнадзора. Прокуратура Мурманской области напоминала водителям, что в случае необоснованного отказа в заключении договора ОСАГО автолюбитель вправе обратиться в суд.

Лента новостей