16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:22 Вторник 30 апреля 2024

В Мурманске пожар уничтожил полностью 24 гаража - МЧС

11:02 – 16 декабря 2013

Минувшей ночью в Мурманске произошел пожар в автогородке №374. В результате выгорело 24 гаража, сообщила ИА "Би-порт" официальный представитель ГУ МЧС России по Мурманской области Наталья Козырева

Минувшей ночью в Мурманске произошел пожар в автогородке №374 на ул.Шевченко. В результате выгорело 24 гаража, сообщила ИА "Би-порт" официальный представитель ГУ МЧС России по Мурманской области Наталья Козырева.

"Сообщение о пожаре поступило в 22:33 15 декабря. К приезду пожарных открытым огнем горел один гараж", - сообщила Козырева.

Остановить пламя не удалось и оно перекинулось на соседние строения. В результате огнеборцы тушили пожар и одновременно с этим вскрывали гаражи, чтобы эвакуировать автомобили. На место происшествия прибыло руководство Главного управления МЧС России по Мурманской области.

"Также были эвакуированы баллоны с ацетиленом, кислородом и углекислым газом, бочка с горюче-смазочными материалами", - рассказала представитель регионального МЧС.

"По предварительным данным, выгорели 24 гаража, еще 16 повреждены огнем или были вскрыты для контроля и защиты", - пояснила Наталья Козырева.

Пожарные объявили о ликвидации масштабного возгорания в 08:10 16 декабря. Работы по проливке продолжаются.

Лента новостей