15:52 Четверг 16 мая 2024

Определился победитель чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой

16:06 – 29 апреля

Победителем в шестой раз стала сборная Северного флота

Сборная Северного флота стала победителем чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой сезона 2023-2024 годов. Команда одержала победу в турнире в шестой раз, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Финальная игра состоялась в Ледовом дворце Мурманска. Сборной Северного флота противостоял "Горняк" из Оленегорска.

Первый период завершился вничью – 3:3. Во второй двадцатиминутке команда из Оленегорска пропустила четыре шайбы и забила трижды. В заключительном периоде североморцы увеличили разрыв в счете, забив семь шайб, горняки ответили тремя. Итоговый счёт 14:9.

По итогам сезона лучшими на турнире признаны игроки Сборной Северного флота: нападающий Илья Елисеев, лучшим бомбардиром чемпионата стал Ян Рабинович. Звание лучших снайперов получили Владислав Кузнецов и Ян Рабинович.

Лучшими игроками сборной команды Северного флота стали: капитан команды Андрей Селянкин, нападающий Сергей Петров, защитник Никита Носиков, а также вратарь Сергей Лазарев.

Отмечается, что благодаря общим усилиям команды и работе тренера Константина Ганина сборная Северного флота выиграла 14 матчей за сезон и не проиграла ни одной игры.