Самые читаемые
"Олег Найдёнов" повреждён сенегальским судном в порту Дакара
По словам капитана Вадима Манторова, сенегальское рыболовное судно, совершая маневр во время буксировки, навалилось на кормовую часть "Олега Найдёнова"
![](/mediafiles/news/2014/01/122127/0c6a15561960985512f3d96bf442e639.jpg)
Корпус траулера "Олег Найдёнов", находящегося в порту Дакар, был повреждён сенегальским рыболовным судном, говорится в письме капитана российского судна, которое имеется в распоряжении агентства "Прайм".
По словам капитана Вадима Манторова, сенегальское рыболовное судно, совершая маневр во время буксировки, навалилось на кормовую часть "Олега Найдёнова". В результате на корпусе российского корабля со стороны кормы образовалась вмятина высотой 60 сантиметров, шириной 47 сантиметров, со стрелкой прогиба 50 миллиметров.
После маневра буксировщик подошёл к корме "Олега Найденова" и, постояв пять минут, удалился. "Настоящим я заявляю этот протест, чтобы защитить своё судно, свой экипаж, груз и моего судовладельца от расходов, которые могут возникнуть в связи с вышеизложенным", — сообщает капитан "Олега Найдёнова" в своем письме в Росрыболовство.
Ранее «Би-порт» сообщал, что парламент Сенегала вынес постановление об освобождении траулера "Олег Найденов". Однако министр рыболовства и морского хозяйства Сенегала Хайдар эль-Али пока тянет с его исполнением. В свою очередь, российские дипломаты и Росрыболовство не подтвердили информацию о принятом решении.
Фото: © AFP 2013/ Seyollu
Лента новостей
В Мурманском морском торговом порту усиливают борьбу с угольной пылью
16:43 – 5 февраля
Библиотека-музей в Мурманске станет модельной
16:11 – 5 февраля
Юрия Сердечкина исключили из состава президиума Госсовета России
15:39 – 5 февраля
Два круизных рейса отправятся в Арктику на атомном ледоколе
14:28 – 5 февраля
Россияне оценивают личную инфляцию в два раза выше официальной
14:14 – 5 февраля
Спрос на туры в феврале и марте вырос на 10-20%
13:59 – 5 февраля
Россияне стали есть больше форели и меньше дорадо
13:31 – 5 февраля
Из-за непогоды закрыт проезд для большегрузов от Кондопоги до Спутника
13:04 – 5 февраля