16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:48 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Новогодний марафон мурманского кукольного театра посетили более 16,5 тысячи зрителей

12:43 – 17 января

Оттепель позволила приступить к экстренному ямочному ремонту в Мурманске

11:45 – 17 января

Тактильную экскурсию провели для незрячих и слабовидящих северян в Мурманске

10:52 – 17 января

Нескольких жильцов дома в Мурманске на Хлобыстова эвакуировали во время пожара

9:55 – 17 января

Эти два знака Зодиака станут ещё счастливее — кому больше всех повезёт в феврале 2026-го

12:02 – 17 января

Картофельную запеканку готовлю вместо мяса по-французски: намного вкуснее — начинка сочная, картошка мягкая, а корочка золотистая

11:05 – 17 января

Почему они возвращаются: неочевидные ошибки в быту, привлекающие тараканов, — проверьте у себя дома

11:01 – 17 января

По факту гибели женщины при пожаре на мурманской нефтебазе возбуждено уголовное дело

7:42 – 28 января 2014

По предварительной версии, мурманчанка погибла от острого отравления нефтепродуктами, сообщили ИА "Би-порт" в мурманском следственном отделе на транспорте СКР

По факту гибели женщины при пожаре на мурманской нефтебазе Мурманский следственный отдел на транспорте СКР возбудил уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили ИА "Би-порт" во вторник в ведомстве.

По данным следствия, 21 января около 14 часов на верхней площадке ОАО «Первый мурманский терминал» 36-летняя жительница Мурманска выполняла работы по отбору проб нефтепродуктов.

"В результате нарушений правил безопасности на взрывоопасных объектах произошел взрыв и возгорание дистиллята газового конденсата, находящегося в нефтяном резервуаре, а также разрушение конструкции резервуара", - отмечают в следственном отделе.

После локализации пожара 22 января примерно в 15 часов в резервуаре было найдено ее тело. По предварительной версии, мурманчанка погибла от острого отравления нефтепродуктами.

По данному факту следственные органы Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следственные действия еще ведутся, с места происшествия изъяты записи с видеокамер. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей