16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:26 Четверг 25 апреля 2024

По факту гибели женщины при пожаре на мурманской нефтебазе возбуждено уголовное дело

7:42 – 28 января 2014

По предварительной версии, мурманчанка погибла от острого отравления нефтепродуктами, сообщили ИА "Би-порт" в мурманском следственном отделе на транспорте СКР

По факту гибели женщины при пожаре на мурманской нефтебазе Мурманский следственный отдел на транспорте СКР возбудил уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили ИА "Би-порт" во вторник в ведомстве.

По данным следствия, 21 января около 14 часов на верхней площадке ОАО «Первый мурманский терминал» 36-летняя жительница Мурманска выполняла работы по отбору проб нефтепродуктов.

"В результате нарушений правил безопасности на взрывоопасных объектах произошел взрыв и возгорание дистиллята газового конденсата, находящегося в нефтяном резервуаре, а также разрушение конструкции резервуара", - отмечают в следственном отделе.

После локализации пожара 22 января примерно в 15 часов в резервуаре было найдено ее тело. По предварительной версии, мурманчанка погибла от острого отравления нефтепродуктами.

По данному факту следственные органы Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следственные действия еще ведутся, с места происшествия изъяты записи с видеокамер. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей