16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 – Четверг – 15 октября 2026

По факту гибели женщины при пожаре на мурманской нефтебазе возбуждено уголовное дело

3:42 – 28 января 2014

По предварительной версии, мурманчанка погибла от острого отравления нефтепродуктами, сообщили ИА "Би-порт" в мурманском следственном отделе на транспорте СКР

По факту гибели женщины при пожаре на мурманской нефтебазе Мурманский следственный отдел на транспорте СКР возбудил уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили ИА "Би-порт" во вторник в ведомстве.

По данным следствия, 21 января около 14 часов на верхней площадке ОАО «Первый мурманский терминал» 36-летняя жительница Мурманска выполняла работы по отбору проб нефтепродуктов.

"В результате нарушений правил безопасности на взрывоопасных объектах произошел взрыв и возгорание дистиллята газового конденсата, находящегося в нефтяном резервуаре, а также разрушение конструкции резервуара", - отмечают в следственном отделе.

После локализации пожара 22 января примерно в 15 часов в резервуаре было найдено ее тело. По предварительной версии, мурманчанка погибла от острого отравления нефтепродуктами.

По данному факту следственные органы Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следственные действия еще ведутся, с места происшествия изъяты записи с видеокамер. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Несостоявшиеся свидания обошлись двум мурманчанам в 240 тысяч рублей

11:28 – 15 октября

На компенсации за размещение беженцев в Мурманской области дополнительно направили 5,5 миллиона рублей

11:10 – 15 октября

Житель Мурманска заплатил за штрафы на дороге 180 тысяч рублей

10:26 – 15 октября

Дефицит водителей вынудил Минтранс искать нового перевозчика для маршрута Снежногорск — Мурманск

10:00 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября