16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Четверг 28 марта 2024

Сегодня солист ансамбля Северного флота Богдан Мельниченко празднует 70-летие

12:53 – 4 февраля 2014

Однажды Богдан Дмитриевич рассказал журналистам, что после той встречи на борту корабля ему нужно было пробраться в Дом офицеров для прослушивания. Чтобы командиры отпустили, моряк сказал, что ему срочно нужно в поликлинику

Сегодня, 4 февраля, Народный артист РФ Богдан Мельниченко празднует юбилей. Известному в Мурманской области баритону – 70 лет! Полвека Богдан Дмитриевич служит в ансамбле песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

Уроженец Ивано-Франсковской области попал в Заполярье по призыву в 1963-м. Через год на крейсер «Железняков», где он нес вахту, с концертом пришли артисты флотского ансамбля. Именно тогда срочник впервые увидел ансамбль песни и пляски КСФ – и больше не расставался.

Однажды Богдан Дмитриевич рассказал журналистам, что после той встречи на борту корабля ему нужно было пробраться в Дом офицеров для прослушивания. Чтобы командиры отпустили, моряк сказал, что ему срочно нужно в поликлинику.

С тех пор в составе ансамбля Богдан Дмитриевич, обладатель удивительного баритона, объездил сотни городов России и иностранных государств. Еще в конце 60-х ему и его коллегам рукоплескали в Канаде, Испании... Были поездки в Москву, в горячие точки, и везде ансамбль и его солиста встречали на ура.

ИА «Би-порт» присоединяется к поздравлениям и желает Богдану Дмитриевичу крепкого здоровья и оваций от благодарного зрителя.

Лента новостей