16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:16 Пятница 19 апреля 2024

С предъявленными мне обвинениями я категорически не согласен - Василий Шамбир

6:24 – 6 февраля 2014

Василий Шамбир также подчеркнул, что следственные действия, в которых он принимает участие, в целом не отразятся на графике и эффективности работы парламента Мурманской области

Председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир прокомментировал первый допрос в Следкоме по делу о хищении более 42 млн рублей ОАО "Кандалакшский опытный машиностроительный завод". Напомним, допрос состоялся вчера, 5 февраля, и закончился вечером, по его результатам в отношении второго лица области избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"С предъявленными мне обвинениями я категорически не согласен. Свою правоту твердо намерен доказывать и перед следственными органами, и, если понадобится, в суде. К сожалению, в настоящий момент я лишен возможности дать более развернутый комментарий, поскольку с меня взята подписка о неразглашении информации по данному уголовному делу", – заявил председатель регионального парламента.

"Я совершенно уверен в том, что все связанные с ним обстоятельства прояснятся, и моя невиновность будет достоверно установлена", - приводит слова фигуранта уголовного дела пресс-служба Мурманской областной думы.

Василий Шамбир также подчеркнул, что следственные действия, в которых он принимает участие, в целом не отразятся на графике и эффективности работы парламента Мурманской области.

"Правда, находясь под подпиской о невыезде, я, к сожалению, не смогу принимать участие в целом ряде значимых для Мурманской области совещаний и иных мероприятий за пределами региона, в том числе и тех, что планировались и готовились заранее, но в остальном работа идет в прежнем режиме", - заключил Василий Шамбир.

В ходе допроса в Следственном управлении СКР по Мурманской области председателю думы предъявили обвинение по ч.4 ст.160 УК РФ.

Напомним, по версии следствия, в 2007 - 2009 года В. Шамбир, являясь акционером, членом совета директоров и генеральным директором ОАО «Кандалакшский опытный машиностроительный завод» нанёс ущерб предприятию в общей сумме более 40 миллионов рублей.

Лента новостей