16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:09 Воскресенье 28 апреля 2024

Василий Шамбир должен оставаться на своём посту до решения суда

6:18 – 13 февраля 2014

Начинается заседание Мурманской областной Думы, в ходе которого депутаты рассмотрят более 30 вопросов

Начинается заседание Мурманской областной Думы, в ходе которого депутаты рассмотрят более 30 вопросов. Кроме того, народные избранники намерены составить план работы на предстоящую сессию законотворческого процесса.

Депутат Вячеслав Безуглый рассказал «Би-порту», что вчера губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела встречи со всеми фракциями областной думы. В их ходе она высказалась относительно уголовных дел в отношении председателя регионального парламента Василия Шамбира.

«Марина Васильевна считает, что председатель думы должен выполнять свои функции, несмотря на следственные действия. До решения суда он должен быть на своём месте», - рассказал «Би-порту» Безуглый.

«Я сам был в течение года под следствием. В результате прокуратура и следствие потом извинялись. Я хочу сказать, что на работу это никак не влияет. Это вопрос морали. Если человек чувствует себя виновным, он должен уйти. В противном случае он должен продолжать выполнять свою работу», - сказал депутат Михаил Антропов.

Лента новостей