16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:51 Четверг 19 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Пасмурная с осадками погода ожидается в Мурманской обасти

8:42 – 19 июня

Японская ходьба 3×3: 30 минут в день вместо 10 тысяч шагов — для здоровья сердца и хорошего сна

8:45 – 19 июня

Миллион долларов на ремонт — и роскошный особняк построен: обзор на родовое гнездо Полины Гагариной

8:30 – 19 июня

Пьяные мухи — прорыв в науке: исследование позволило узнать неожиданные факты об алкоголе

7:30 – 19 июня

Губернатор Марина Ковтун провела рабочее совещание в связи с ситуацией по выплате заработной платы на ряде предприятий Мурманской области

10:20 – 17 февраля 2014

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочее совещание в связи с ситуацией по выплате заработной платы на ряде предприятий Мурманской области

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочее совещание в связи с ситуацией по выплате заработной платы на ряде предприятий Мурманской области. Речь идет об ООО «Морской специализированный порт Витино», ЗАО «Беломорская нефтебаза», ООО «Ковдорслюда» и ОАО «Мурманский судоремонтный завод Морского флота». Все они находятся на стадии банкротства. Бывшие собственники уклоняются от решения проблем, возникших в результате некачественного управления. В этой ситуации Правительство Мурманской области совместно с прокуратурой и другими контролирующими органами вынуждено искать пути решения.

Во встрече приняли участие главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин, прокурор Мурманской области Максим Ершов, представители других контрольно-надзорных органов, заместители губернатора Мурманской области, руководители профильных исполнительных органов государственной власти, представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, УФНС России по Мурманской области, Государственной инспекции труда, Мурманского областного совета профсоюзов, Мурманскстата, НП «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской области».

В ходе совещания был предложен комплекс совместных мер, направленных на погашение задолженности по выплате заработной платы работникам названных предприятий.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /



Лента новостей