16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:51 Пятница 29 марта 2024

Губернатор Марина Ковтун провела рабочее совещание в связи с ситуацией по выплате заработной платы на ряде предприятий Мурманской области

10:20 – 17 февраля 2014

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочее совещание в связи с ситуацией по выплате заработной платы на ряде предприятий Мурманской области

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочее совещание в связи с ситуацией по выплате заработной платы на ряде предприятий Мурманской области. Речь идет об ООО «Морской специализированный порт Витино», ЗАО «Беломорская нефтебаза», ООО «Ковдорслюда» и ОАО «Мурманский судоремонтный завод Морского флота». Все они находятся на стадии банкротства. Бывшие собственники уклоняются от решения проблем, возникших в результате некачественного управления. В этой ситуации Правительство Мурманской области совместно с прокуратурой и другими контролирующими органами вынуждено искать пути решения.

Во встрече приняли участие главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин, прокурор Мурманской области Максим Ершов, представители других контрольно-надзорных органов, заместители губернатора Мурманской области, руководители профильных исполнительных органов государственной власти, представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, УФНС России по Мурманской области, Государственной инспекции труда, Мурманского областного совета профсоюзов, Мурманскстата, НП «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской области».

В ходе совещания был предложен комплекс совместных мер, направленных на погашение задолженности по выплате заработной платы работникам названных предприятий.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /



Лента новостей