16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:29 Понедельник 3 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске стартовал полуфинал Чемпионата города по шахматам

14:04 – 3 ноября

Мурманские полицейские нашли 15-летнего подростка, укравшего велосипед

13:14 – 3 ноября

В Мурманской области пять человек пострадали в ДТП всего за два дня

12:18 – 3 ноября

Главы мурманских кругов встретятся с горожанами на этой неделе

11:24 – 3 ноября

Страсть и смелость: в чем встречать 2026 год Огненной Лошади — вы должны блистать

14:16 – 3 ноября

Стоп, жирной пище — тревожные сигналы вашей печени и как ей помочь

14:03 – 3 ноября

Кишечник будет работать, как часы: что на него влияет — если знать, проблемы можно предотвратить

13:45 – 3 ноября

Губернатор Марина Ковтун провела рабочее совещание в связи с ситуацией по выплате заработной платы на ряде предприятий Мурманской области

10:20 – 17 февраля 2014

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочее совещание в связи с ситуацией по выплате заработной платы на ряде предприятий Мурманской области

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочее совещание в связи с ситуацией по выплате заработной платы на ряде предприятий Мурманской области. Речь идет об ООО «Морской специализированный порт Витино», ЗАО «Беломорская нефтебаза», ООО «Ковдорслюда» и ОАО «Мурманский судоремонтный завод Морского флота». Все они находятся на стадии банкротства. Бывшие собственники уклоняются от решения проблем, возникших в результате некачественного управления. В этой ситуации Правительство Мурманской области совместно с прокуратурой и другими контролирующими органами вынуждено искать пути решения.

Во встрече приняли участие главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин, прокурор Мурманской области Максим Ершов, представители других контрольно-надзорных органов, заместители губернатора Мурманской области, руководители профильных исполнительных органов государственной власти, представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, УФНС России по Мурманской области, Государственной инспекции труда, Мурманского областного совета профсоюзов, Мурманскстата, НП «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской области».

В ходе совещания был предложен комплекс совместных мер, направленных на погашение задолженности по выплате заработной платы работникам названных предприятий.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /



Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября