16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:19 – Четверг – 5 ноября 2026

После самоубийства контр-адмирала Апанасенко ФСКН требует упростить порядок выдачи анальгетиков на местах

11:34 – 17 февраля 2014

Больной раком контр-адмирал пытался покончить с собой, так как не смог вовремя получить морфин

После трагической смерти контр-адмирала Вячеслава Апанасенко директор ФСКН Виктор Иванов направил руководителям антинаркотических комиссий в субъектах РФ указание о незамедлительной реализации принятых в минувшем году Правительством и Минздравом России нормативных правовых актов, направленных на упрощение порядка обеспечения наркотическими и психотропными лекарственными средствами больных, нуждающихся в соответствующем лечении.

Больной раком контр-адмирал пытался покончить с собой, так как не смог вовремя получить морфин. 7 февраля с огнестрельным ранением Вячеслав Апанасенко был госпитализирован, трое суток спустя он скончался в реанимации Первой градской больницы.

«Несмотря на состоявшееся принципиальное решение на федеральном уровне, региональные профильные ведомства до сих пор не перестроили систему повышения доступности получения наркотических анальгетиков для терапии различных болей», - говорится в заявлении главного наркополицейского.

«ФСКН России никогда не стояла на позиции запрета использования наркотическими и психотропными лекарственными средствами либо ужесточения его порядка, и Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года такие цели не преследуются», - уверен Виктор Иванов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Часть Мурманска осталась без электроснабжения

17:50 – 5 ноября

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Хоккейные коньки.

Первый матч ХК «Арктика» с «Брянском» закончился поражением мурманской команды

16:31 – 5 ноября

Автомобиль полиции

В октябре в Мурманской области в ДТП погибли пять человек

16:00 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября