16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:55 Понедельник 2 марта 2026

После самоубийства контр-адмирала Апанасенко ФСКН требует упростить порядок выдачи анальгетиков на местах

11:34 – 17 февраля 2014

Больной раком контр-адмирал пытался покончить с собой, так как не смог вовремя получить морфин

После трагической смерти контр-адмирала Вячеслава Апанасенко директор ФСКН Виктор Иванов направил руководителям антинаркотических комиссий в субъектах РФ указание о незамедлительной реализации принятых в минувшем году Правительством и Минздравом России нормативных правовых актов, направленных на упрощение порядка обеспечения наркотическими и психотропными лекарственными средствами больных, нуждающихся в соответствующем лечении.

Больной раком контр-адмирал пытался покончить с собой, так как не смог вовремя получить морфин. 7 февраля с огнестрельным ранением Вячеслав Апанасенко был госпитализирован, трое суток спустя он скончался в реанимации Первой градской больницы.

«Несмотря на состоявшееся принципиальное решение на федеральном уровне, региональные профильные ведомства до сих пор не перестроили систему повышения доступности получения наркотических анальгетиков для терапии различных болей», - говорится в заявлении главного наркополицейского.

«ФСКН России никогда не стояла на позиции запрета использования наркотическими и психотропными лекарственными средствами либо ужесточения его порядка, и Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года такие цели не преследуются», - уверен Виктор Иванов.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Больничный городок и улица Академика Павлова в Мурманске

Второй раз за сутки горит дом на улице Павлова в Мурманске

22:10 – 2 марта

Лёд в море в Арктике

Первый в 2026 году рейс на Шпицберген стартует из Мурманска 4 марта

20:22 – 2 марта

Пойманная в сети рыба

Актуальные проблемы в сфере рыбного хозяйства обсудили на площадке Совета Федерации

19:32 – 2 марта

Громкоговоритель на стене здания в городе

Гражданам напомнили о запуске сирен в городах Мурманской области

18:44 – 2 марта

Не масло, а туфта — простой тест распознать подделку: как спасти двигатель — разбираемся в расходниках для машины

23:44 – 2 марта

Для ленивых кулинаров: бризоль — справится даже ребёнок

22:44 – 2 марта

Девушка с собакой на диване

4 марта: день после затмения: время важных осознаний

22:24 – 2 марта