16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:23 Среда 13 мая 2026

В Мурманске управляющая компания ведёт листовочную войну

12:18 – 3 марта 2014

Мы считаем, что листовка является реакцией УК на поддержку Мурманской ТЭЦ собраний жильцов по вопросу перехода на прямые платежи

Жители центра Мурманска получили в почтовые ящики листовки от управляющей компании ООО «Октябрьское ЖЭУ». Руководство УК настоятельно советует жильцам не участвовать в каких-либо голосованиях и ничего не подписывать. Кроме того, в своих листовках «Октябрьское ЖЭУ» рассказывает о судебных тяжбах с «Мурманской ТЭЦ».

По версии управляющей компании, «Мурманская ТЭЦ» в течение продолжительного времени «предъявляло завышенную сумму за потребляемую тепловую энергию».

Ресурсоснабжающая организация ОАО «Мурманская ТЭЦ» опровергла заявление управляющей компании «Октябрьское ЖЭУ». В пресс-службе поясняют, что распространение таких листовок может быть связано с согласием жильцов перейти на прямые платежи.

«Во-первых, «Мурманская ТЭЦ» не выставляет квитанции и не производит расчёты напрямую с жителями дома. Все расчёты производятся с исполнителями коммунальных услуг – управляющей компанией. Во-вторых, судебных решений, о которых упоминается в листовке, нет. Сейчас в суде рассматривается два иска Мурманской ТЭЦ к Октябрьскому ЖЭУ - за периоды 2012-2013гг», - говорится в сообщении пресс-службы «Мурманской ТЭЦ».

В настоящее время суд действительно отказал «Мурманской ТЭЦ» в признании «Октябрьского ЖЭУ» банкротом. Ресурсники поясняют, что суд принял такое решение, так как управляющая компания погасила предъявленный на тот момент долг.

«При этом целью ТЭЦ не стояло банкротство, мы добивались введения процедуры наблюдения для контроля над действиями УК», - объясняют в пресс-службе предприятия.

Сейчас жильцы на общих собраниях продолжают голосовать за прямые расчёты, ведь в таком случае сбор средств будет вестись напрямую на расчётные счета ресурсоснабжающего предприятия.

«Мы считаем, что листовка является реакцией УК на поддержку Мурманской ТЭЦ собраний жильцов по вопросу перехода на прямые платежи и призвана вселить недоверие гражданам. (...) Также нам сообщают жители домов, которые уже проголосовали за прямые расчеты, что «Октябрьское ЖЭУ» не выставляет им квитанции. Присылают только долговые квитанции без текущих начислений. Из-за этого пенсионеры уже два месяца теряют право на субсидию», - констатировали в «Мурманской ТЭЦ».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

История станет третьим обязательным экзаменом для девятиклассников с 2028 года

12:14 – 13 мая

Знак дорожных работ на улице Мурманска

Эксперты спорят, нужны ли России дороги из цементобетона

11:59 – 13 мая

Буклет о многодетных семьях

В Мурманской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Семья года»

11:43 – 13 мая

радуга в Мурманске

Затраты на охрану окружающей среды в Мурманской области выросли на 72% за год

11:29 – 13 мая

четыре розы

Детектор токсичности: выберите 1 розу — узнайте свои слабые места

12:01 – 13 мая

Строитель с рулеткой

Зачем рулетке люфт и цифры на корпусе: учимся мерить без ошибок

11:29 – 13 мая

кроссовер мчится по дороге

Надежные и популярные: ТОП-3 кроссоверов — раскупают быстрее всего

10:07 – 13 мая