16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Пятница 29 марта 2024

Глава Мурманска встретился с участниками международных соревнований по зимнему плаванию

7:24 – 18 марта 2014

Более 200 спортсменов из 26 городов России и 6 стран зарубежья боролись за победу в водах Семёновского озера

Второй турнир по зимнему плаванию прошёл на очень высоком уровне, – заявил мэр Мурманска Алексей Веллер на встрече с участниками соревнований. – Более 200 спортсменов из 26 городов России и 6 стран зарубежья боролись за победу в водах Семёновского озера.

Гости заполярной столицы отметили прекрасную организацию мероприятия, а также гостеприимство и радушие мурманчан. Много положительных впечатлений произвела и столица Кольского Заполярья, с собой спортсмены увезут не только теплые воспоминания, но и красивые фотографии.

– Это мой первый визит в Россию, – рассказал австралийский спортсмен Вьят Сонг. – Я был удивлен, насколько тепло меня приняли, и какие отзывчивые люди живут на севере.

Также спортсмен отметил, что выступать в Мурманске – в самом большом городе за Полярным кругом, для него большая честь.

А вот Джэк Брайт, «морж» из Великобритании, уже неоднократно бывал в России, но приезд в заполярную столицу ему особенно запомнился.

– У вас очень красивый город и добрые люди, – сказал пловец.

– Мурманские соревнования по зимнему плаванию зарекомендовали себя, и мы уверены, что они будут жить в нашем городе, – сказал Алексей Веллер. – Будем рады видеть наших гостей, а также мурманских спортсменов в следующем году!

Лента новостей