16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:46 Суббота 27 апреля 2024

Игорь Морарь: Благоприятный инвестиционный климат в регионе выгоден всем

10:45 – 19 марта 2014

Созданы условия, когда инвестору власть протягивает руку и помогает провести все разрешения, согласования, подключения к сетям и многое другое

В эти минуты в Мурманске губернатор Мурманской области Марина Ковтун проводит заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области.

Открывая заседание Совета, губернатор Марина Ковтун предложила собравшимся поприветствовать подписание договора о вступлении республики Крым в состав России.

На Заседании Совета, в частности, речь идёт о необходимости продвижения инвестиционных проектов региона. Власти региона и муниципалитетов, руководители предприятий, надзорные и налоговые органы должны работать слаженно, отстаивая интересы области.

«Важно понимать, что благоприятный инвестиционный климат - это новые предприятия и производства, а значит, рост доходов бюджета, новые рабочие места и заработная плата северян», - прокомментировал агентству «Би-порт» повестку дня уполномоченный по правам предпринимателей Игорь Морарь.

«Мурманская область конкурирует с другими регионами за инвестиции. Уже сейчас мы можем предложить инвесторам понижение налога на прибыль, на имущество, льготы по аренде областного имущества. Созданы условия, когда инвестору власть протягивает руку и помогает провести все разрешения, согласования, подключения к сетям и многое другое», – добавил собеседник агентства.

Омбудсмен отметил, что одна из задач института уполномоченных по правам предпринимателей «контролировать, чтобы этот механизм работал как часы, и если где то происходит сбой или задержка, вмешиваться незамедлительно, несмотря на лица и звания».

Лента новостей