16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:50 Среда 11 февраля 2026

В педагогическом колледже Мурманска пройдёт очередной олимпийский урок

10:04 – 2 апреля 2014

Сейчас его решили приурочить к международному празднику – Дню спорта, который собираются отмечать ежегодно 6 апреля

Олимпийские страсти позади – с момента финала грандиозного спортивного действа в Сочи прошло уже несколько недель. Зато продолжается работа по приобщению молодежи к олимпийскому движению и вовлечение ребят в спортивную жизнь.

Завтра на базе Мурманского педагогического колледжа пройдет открытый олимпийский урок – событие, которое и прежде проходило в областном центре. Правда, сейчас его решили приурочить к международному празднику – Дню спорта, который собираются отмечать ежегодно 6 апреля.

«Я всё время говорю о том, что не может быть спорта высших достижений без развития детско-юношеского спорта, – рассказала заслуженный мастер спорта, серебряный призёр XXVIII Олимпийских игр, Председатель Олимпийского совета Мурманской области, председатель комитета Мурманской областной Думы по делам семьи, молодёжи и спорту Лариса Круглова. – А развитие детско-юношеского спорта напрямую связано с развитием спорта высших достижений».

«Прежде мы проводили олимпийские уроки в преддверии Олимпийских игр. Мы знакомили ребят с историей Олимпийских игр, рассказывали о достижениях, – пояснила Лариса Николаевна. – И эти олимпийские уроки были с тематикой, мы подводили детей к тому, что вот, наша страна будет принимать Игры. Теперь мы собираемся говорить о том, что мы сделали, чего наша страна достигла».

Урок в Мурманске пройдёт при участии российской биатлонистки, двукратной олимпийской чемпионки в эстафете, заслуженного мастера спорта России, а также члена сборной России по биатлону с 2000 года Анны Богалий. Прославленная спортсменка приехала в Мурманск практически под занавес Полярной Олимпиады – это не случайно, ведь именно сейчас в областном центре собрались лыжники. И уже в грядущее воскресенье в Долине уюта состоится 41 Мурманский лыжный марафон по программе Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet».

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Минприроды Мурманской области планирует вернуть в резервный фонд 25,1 миллиона рублей

11:48 – 11 февраля

Организатор покушения на поджог автомобиля осужден в Мурманске

11:32 – 11 февраля

Водитель и пешеход пострадали в двух ДТП за сутки в Мурманской области

11:16 – 11 февраля

Депутат Госдумы рассказал, как восстановить справедливость при начислении пенсий рыбакам

11:01 – 11 февраля

Блины нельзя резать ножом — это к несчастьям: особенности и традиции Масленицы

11:02 – 11 февраля

Лайфхак от сантехника: зачем вкручивать саморез в трубу — что это позволяет понять

9:02 – 11 февраля

Жизнь в Древнем Египте: 3 любопытных факта, ломающих представления о том времени — что может удивить

7:01 – 11 февраля