16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:01 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

В деятельности мурманского хлебозавода выявили нарушения

14:28 – 22 декабря

ХК «Мурман» дважды обыграл «Мончегорск» в заполярном дерби

13:57 – 22 декабря

Желание иметь пассивный доход лишило мурманчанку более 5 миллионов рублей

13:33 – 22 декабря

Экономим время, но не вкус: эти рецепты с ананасами спасут даже самый скучный праздничный ужин — проверено

14:02 – 22 декабря

Срочно меняйте привычки: перестаньте варить яйца как все — вот почему они становятся ядовитыми

13:01 – 22 декабря

Точнее полиграфа — вы узнаете правду, даже если не хочется: врут ли вам окружающие

12:34 – 22 декабря

В педагогическом колледже Мурманска пройдёт очередной олимпийский урок

10:04 – 2 апреля 2014

Сейчас его решили приурочить к международному празднику – Дню спорта, который собираются отмечать ежегодно 6 апреля

Олимпийские страсти позади – с момента финала грандиозного спортивного действа в Сочи прошло уже несколько недель. Зато продолжается работа по приобщению молодежи к олимпийскому движению и вовлечение ребят в спортивную жизнь.

Завтра на базе Мурманского педагогического колледжа пройдет открытый олимпийский урок – событие, которое и прежде проходило в областном центре. Правда, сейчас его решили приурочить к международному празднику – Дню спорта, который собираются отмечать ежегодно 6 апреля.

«Я всё время говорю о том, что не может быть спорта высших достижений без развития детско-юношеского спорта, – рассказала заслуженный мастер спорта, серебряный призёр XXVIII Олимпийских игр, Председатель Олимпийского совета Мурманской области, председатель комитета Мурманской областной Думы по делам семьи, молодёжи и спорту Лариса Круглова. – А развитие детско-юношеского спорта напрямую связано с развитием спорта высших достижений».

«Прежде мы проводили олимпийские уроки в преддверии Олимпийских игр. Мы знакомили ребят с историей Олимпийских игр, рассказывали о достижениях, – пояснила Лариса Николаевна. – И эти олимпийские уроки были с тематикой, мы подводили детей к тому, что вот, наша страна будет принимать Игры. Теперь мы собираемся говорить о том, что мы сделали, чего наша страна достигла».

Урок в Мурманске пройдёт при участии российской биатлонистки, двукратной олимпийской чемпионки в эстафете, заслуженного мастера спорта России, а также члена сборной России по биатлону с 2000 года Анны Богалий. Прославленная спортсменка приехала в Мурманск практически под занавес Полярной Олимпиады – это не случайно, ведь именно сейчас в областном центре собрались лыжники. И уже в грядущее воскресенье в Долине уюта состоится 41 Мурманский лыжный марафон по программе Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet».

Лента новостей