16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:29 Суббота 20 апреля 2024

Около 150 представителей организаций бюджетной сферы пройдут обучение по программе реализации госполитики в области энергосбережения

13:00 – 14 апреля 2014

15 апреля в Мурманском областном демонстрационно-образовательном центре энергосбережения и энергоэффективности начинается обучение по Программе «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности»

15 апреля в Мурманском областном демонстрационно-образовательном центре энергосбережения и энергоэффективности начинается обучение по Программе «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Повышение квалификации организовано для лиц, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы.
В Северо-Западном округе обучение проводит Высшая экономическая школа Санкт-Петербургского государственного экономического университета. К проведению обучения привлекаются ведущие ученые и эксперты-практики, а также специалисты Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, Агентства энергетической эффективности Мурманской области.
«В каждой организации должно быть ответственное лицо, специалист, который сможет на одном языке говорить с энергоаудиторами, с представителями энергосервисных компаний, - отметил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский. - Сегодня без совместных усилий и действий не удается достичь необходимых результатов, нацеленных, главным образом, на повышение благополучия качества жизни граждан. Для этого и необходимы подобные мероприятия по подготовке специалистов в области энергосбережения».
В Мурманской области на базе Мурманского областного демонстрационно-образовательного центра энергосбережения и энергоэффективности пройдут обучение около 150 человек.

/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /



Лента новостей