16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Права ребенка, пострадавшего от контакта с борщевиком в Африканде, будут отстаивать в суде

10:06 – 16 декабря

В Мурманской области отходы теплоэнергетиков хотят переводить во вторичное сырье

9:47 – 16 декабря

На территории ММРП горело краболовное судно

9:33 – 16 декабря

Снег и умеренный ветер: прогноз погоды в Мурманской области на вторник

8:21 – 16 декабря

От иллюзий к озарению: гороскоп на 17 декабря для 3 знаков Зодиака — тонкий серп Луны осветит суть проблем

10:02 – 16 декабря

Приправим праздничное застолье 2026 — как угодить Огненной лошади: добавляем в меню особые штрихи

9:35 – 16 декабря

После третьей химии: Симоньян призналась в ухудшении состояния — не смогла выйти из комнаты

9:01 – 16 декабря

В Североморске началась голодовка медиков

6:32 – 24 апреля 2014

Мы продолжаем работать. Сейчас в голодовке участвует три человека, одну коллегу мы попросили не принимать в ней участие по состоянию здоровья. Завтра к нам присоединится врач-офтальмолог

Сегодня три медика Североморской центральной районной больницы начали голодовку, сообщила ИА «Би-порт» сотрудница поликлиники Галина Ковальчук.

«Мы продолжаем работать. Сейчас в голодовке участвует три человека, одну коллегу мы попросили не принимать в ней участие по состоянию здоровья. Завтра к нам присоединится врач-офтальмолог», - пояснила собеседница агентства.

«Би-порт» уже сообщал, что министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин подписал распоряжение (копия есть в редакции) о проведении внеплановой проверки в Североморской ЦРБ. До 12 мая созданная комиссия должна будет отчитаться о проделанной работе.

21 2

Напомним, 19 апреля в Североморске состоялся пикет, на который вышло около 30 сотрудников ЦРБ, недовольных заработной платой и положением в лечебном учреждении. Острый кадровый голод заставляет врачей и медсестер брать дополнительную нагрузку, объясняют североморские медики. Однако даже при условии совмещения зарплата сильно отличается от среднестатистической по Мурманской области. Так, зарплата врача-офтальмолога в Североморске составляет всего 20 306 рублей, а медсестра кабинета невролога получает 17 412 рублей.

Ранее «Би-порт» сообщал, что, по сведениям регионального Росстата, средняя заработная плата врачей и медицинских работников Мурманской области в 2013 году составила 59 102 рубля, при этом средний заработок младшего медицинского персонала составил 20 556 рублей, среднего медицинского персонала – 33 132 рубля.

Лента новостей