16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:56 – Четверг – 8 октября 2026

Мурманская область 3 октября останется в тёплом секторе антициклона: без существенных осадков, местами до +14 градусов

6:52 – 3 октября

Существенных осадков в субботу не ожидается

Суббота для Кольского полуострова пройдёт под влиянием поля повышенного атмосферного давления, сообщают синоптики. На фоне антициклона в регионе 3 октября сохранится тёплая погода без существенных осадков.

По прогнозу регионального гидрометцентра, в Мурманской области будет облачно с прояснениями. В некоторых районах возможен туман. Существенных осадков сегодня можно не ждать. В тоже время вечером может пройти небольшой дождь, но только на крайнем западе региона. Ветер будет умеренным юго-западным и южным. Днём температура воздуха в целом по области составит от +9 до +14 градусов.

В Мурманске также будет облачно с прояснениями и без значимых осадков. Днём столбик термометра покажет +10…+12 градусов

Отдельно синоптики отмечают усиление ветра в центральной части Баренцева моря: здесь он будет юго-западным с порывами до 15–16 м/с.

Фото: Би-порт

Лента новостей