16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:56 Понедельник 10 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Состояние остановки «Музей авиации» в Мурмашах взяли на контроль мурманские общественники

12:42 – 10 ноября

На автодороге Мишуково - Снежногорск столкнулись Renault и Lada

12:27 – 10 ноября

Мурманская область не попала в топ-10 регионов России по уровню и распределению зарплат

11:54 – 10 ноября

Школа искусств в ЗАТО Александровск может получить 300 тысяч рублей на развитие

11:39 – 10 ноября

По утрам многие совершают одни и те же ошибки: люди сами приближают инсульт — чего следует избегать

12:49 – 10 ноября

Владельцы люкс-каров в России отдадут бюджету 5 млрд рублей: в каком регионе налог на роскошь бьет все рекорды

12:27 – 10 ноября

Как выглядеть моложе своих лет: исключаем из рациона всего 3 продукта — они ускоряют ваше старение

12:21 – 10 ноября

МАПП Стурскуг нуждается в реконструкции

8:20 – 28 апреля 2014

Глава полиции Финнмарка Элен Катрин рассказала «Би-порту», что сейчас бесперебойно МАПП Стурскуг может пропускать до 150 тысяч человек

Правительство Норвегии увеличило на 56 млн крон ассигнования для пограничных застав Сёр-Варангера. Общий объём финансирования составит в итоге 351 млн крон. Средства будут направлены на эксплуатацию пограничных станций в Сванвике и Стурскуге.

Финансирование осуществляется в рамках комплексной модернизации пограничной инфраструктуры, которая началась в 2011 году. Предполагается, что деньги будут направлены, в том числе на расширение пункта пропуска на границе.

По данным Мурманской таможни в 2013 году МАПП Борисоглебск пересекло 314,1 тысячи граждан. По данным полиции губернии Финнмарк, количество пересечений МАПП Стурскуг составило около 320 тысяч. Глава полиции Восточного Финнмарка Эллен Катрине рассказала «Би-порту», что сейчас бесперебойно МАПП Стурскуг может пропускать до 150 тысяч человек, в этой связи он нуждается в серьёзной реконструкции.

Ранее «Би-порт» сообщал, что МАПП Борисоглебск будет реконструирован к 2015 году. Глава Мурманской таможни Сергей Опря также отмечал, что пункт пропуска слишком тесный и не оснащён некоторым необходимым оборудованием.

Лента новостей