16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:21 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Отправка открыток на ярмарке «На Севере - тепло» станет платной

17:34 – 18 декабря

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Предприниматели в Мурманской области стали чаще искать курьеров

15:48 – 18 декабря

Ангела Меркель кладёт спички в табакерку — а головоломки решить не может: найдите правильный ответ за 17 секунд

18:18 – 18 декабря

Там целый чесночный культ: как не опозориться за корейским столом — странные, но обаятельные правила их кухни

18:02 – 18 декабря

С этими мелочами не ужиться: 5 промахов в ремонте, на которые вы не сможете закрыть глаза — из опыта дизайнеров

17:22 – 18 декабря

Глава Мурманской таможни: МАПП Борисоглебск слишком тесный, отсутствует необходимое оборудование для комфортной работы

12:00 – 24 января 2014

Он мал по площади, отсутствуют многие необходимые технологические вещи: оборудование для взвешивания, разгрузки-погрузки, склад и многое другое

О своём видении реконструкции МАПП Борисоглебск рассказал сегодня «Би-порту» глава Мурманской таможни Сергей Опря. Как известно, пропускной пункт реконструируют к 2015 году, причём работы будут проводиться в рамках программы «Коларктик».

«Этим вопросом занимается Росгранстрой, поэтому о ходе реконструкции мне сложно говорить. Но мы участвуем в этом процессе по части предоставления информации, пожеланий. Нас, в первую очередь, не устраивала скученность самого пункта пропуска. Он мал по площади, отсутствуют многие необходимые технологические вещи: оборудование для взвешивания, разгрузки-погрузки, склад и многое другое», - рассказал Сергей Опря.

Он сообщил, что Росграница ведёт определённую работу по вопросам реконструкции всех пунктов пропуска, находящихся на территории Мурманской области, но это требует определённых финансовых вложений.

Лента новостей