16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Суббота 4 апреля 2026

В Мурманской думе поддержали идею создать природный парк на Среднем и Рыбачьем

11:56 – 26 мая 2014

Наталья Лещинская отметила, что полуострова представляют собой территорию, интересную с различных сторон. В частности для исторического и познавательного туризма. В пик сезона (июль-август) сюда въезжает до 100 автомашин с туристами в день

26 мая в областной Думе состоялось очередное заседание комитета по экологии и охране окружающей среды под председательством Натальи Лещинской.

Депутаты рассмотрели и приняли к сведению информацию об общественных обсуждениях материалов комплексного экологического обследования территорий полуострова Рыбачий и Средний обосновывающих придание этой территории правового статуса особо охраняемой природной территории регионального значения – природного парка "Полуострова Рыбачий и Средний".

Наталья Лещинская отметила, что полуострова представляют собой территорию, интересную с различных сторон. В частности для исторического и познавательного туризма. В пик сезона (июль-август) сюда въезжает до 100 автомашин с туристами в день. Негативным последствием неконтролируемого посещения территории является ее захламление и повреждение почвенного покроя. Учитывая все изложенное, представляется необходимость организации природного парка "Полуострова Рыбачий и Средний", в целях обеспечения сохранности ценных природных комплексов, имеющих большое значение для Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Здание администрации Октябрьского округа Мурманска

Главы округов назначили традиционные встречи мурманчанам

18:56 – 4 апреля

Дом на улице Привокзальной в Мурманске

В Мурманске на улице Привокзальной случился пожар

17:48 – 4 апреля

Станция "Восток" в Антарктиде

В Антарктиде зафиксирован мартовский температурный рекорд за всю историю наблюдений

16:44 – 4 апреля

Открытие конкурса среди педагогов среднего образования в Мурманской области

В Мурманской области стартовал всероссийский конкурс «Мастер года-2026»

15:45 – 4 апреля

Какой должна быть выгребная яма, чтобы сосед по участку не подал «на неё» в суд: «дачные» ГОСТы и СанПиНы

21:02 – 4 апреля

Забудьте о горечи: специальный «маринад» и консервированные огурчики — такую печень любят все

19:44 – 4 апреля

Эмалированная кастрюля будет как новая: простой способ избавиться от налёта и желтизны — за 15 минут и без трения

18:28 – 4 апреля