16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:54 Воскресенье 28 апреля 2024

Арбитражный суд Мурманской области поддержал решение УФАС в отношении «Росгосстраха»

12:11 – 19 июня 2014

Северяне столкнулись с тем, что «Росгосстрах» отказывается заключать договор ОСАГО без заключения договора дополнительного страхования

Арбитражный суд Мурманской области оставил в силе решение и предписание Мурманского УФАС, выданных компании «Росгосстрах» по делу о жалоб от граждан, поступивших в антимонопольную службу. Северяне столкнулись с тем, что «Росгосстрах» отказывается заключать договор ОСАГО без заключения договора дополнительного страхования либо жизни, либо договора добровольного страхования автогражданской ответственности.

«Предупреждение Мурманского УФАС о прекращении незаконных действий страховщик оставил без выполнения», - говорится в релизе антимонопольной службы.

В ноябре 2013 года Мурманское УФАС признало «Росгосстрах» нарушившим требования Закона о защите конкуренции и выдало предписание о прекращении нарушения.

Компания «Росгосстрах» не согласилась с решением Мурманского УФАС и пыталась обжаловать его в Арбитражном суде Мурманской области. Однако суд заявленные требования отклонил.

Лента новостей