16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:44 Среда 21 января 2026

Дело мурманского блогера Александра Серебряникова вновь передадут в суд

10:17 – 1 июля 2014

Администратор и автор сайта bloger51.com обвиняется в экстремизме по ч.1 ст.282 УК РФ

Мурманский областной суд отменил возврат уголовного дела в отношении блогера Александра Серебряникова на доследование.

«Решение не в мою пользу, к сожалению. Жду начала суда», - сообщил Серебряников на своей передано в суд, сообщили сегодня в региональном управлении СКР.

Администратор и автор сайта bloger51.com обвиняется в экстремизме по ч.1 ст.282 УК РФ. По версии следствия, на своём сайте в марте 2013 года Серебряников опубликовал статью «Застрелен бывший глава столичного правительства Мурманской области», которая была направлена на возбуждение ненависти к мусульманам.

Уголовное дело в отношении Серебряникова будет рассматривать Октябрьский районный суд, сообщила ИА «Би-порт» официальный представитель прокуратуры Мурманской области Эвелина Макарова.

Ранее (в ноябре 2013 года) Следком объявлял о завершении расследования этого уголовного дела, но прокуратура вернула материалы дела для сбора доказательств. После этого в квартире Серебряникова в Мурманске и в квартире его родителей в Апатитах прошли обыски, в ходе которых была изъята историческая литература и личные вещи.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мошенники попросили у двух северянок деньги в долг

19:21 – 21 января

Регоператор: более 95% контейнерных площадок в Мурманской области зачищены

18:27 – 21 января

В здании мурманского аэропорта выявили нарушения прав маломобильных граждан

17:34 – 21 января

Житель Североморска получил стулом по голове за вмешательство в супружескую ссору

17:12 – 21 января

Продление работы детсадов обсуждают в России: могут появиться продлёнки до 20:00 — зарплату сотрудникам тоже придётся поднять

19:01 – 21 января

Важный навык для финансовой безопасности — критическое мышление: быстрые схемы обогащения работают против вас

18:28 – 21 января

Муж-американец звонил родителям Натальи Хованской и плакал: россиянка была найдена мёртвой — полиция США назвала причину смерти

18:03 – 21 января