16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:55 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Задание для тех, кто быстро соображает: найдите на картинке цифры, отличающиеся от 8 — надо уложиться в 15 секунд

18:47 – 15 ноября

Старость приходит изнутри: не ешьте эти продукты после 50 лет — не будет морщин и засияет кожа

18:27 – 15 ноября

Пять минут — и готово: варим домашний мармелад — польза ягод без химии

18:13 – 15 ноября

Дело мурманского блогера Александра Серебряникова вновь передадут в суд

10:17 – 1 июля 2014

Администратор и автор сайта bloger51.com обвиняется в экстремизме по ч.1 ст.282 УК РФ

Мурманский областной суд отменил возврат уголовного дела в отношении блогера Александра Серебряникова на доследование.

«Решение не в мою пользу, к сожалению. Жду начала суда», - сообщил Серебряников на своей передано в суд, сообщили сегодня в региональном управлении СКР.

Администратор и автор сайта bloger51.com обвиняется в экстремизме по ч.1 ст.282 УК РФ. По версии следствия, на своём сайте в марте 2013 года Серебряников опубликовал статью «Застрелен бывший глава столичного правительства Мурманской области», которая была направлена на возбуждение ненависти к мусульманам.

Уголовное дело в отношении Серебряникова будет рассматривать Октябрьский районный суд, сообщила ИА «Би-порт» официальный представитель прокуратуры Мурманской области Эвелина Макарова.

Ранее (в ноябре 2013 года) Следком объявлял о завершении расследования этого уголовного дела, но прокуратура вернула материалы дела для сбора доказательств. После этого в квартире Серебряникова в Мурманске и в квартире его родителей в Апатитах прошли обыски, в ходе которых была изъята историческая литература и личные вещи.

Лента новостей