16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:10 Пятница 26 апреля 2024

Руководитель Автоколонны 1118 Евдокимов дисквалифицирован на один год

5:55 – 23 июля 2014

После вступления в силу Постановления мирового судьи Евдокимов не сможет выполнять функции руководителя любых организаций в течение одного года

На основании многочисленных жалоб работников ОАО «Автоколонна 1118» Государственной инспекцией труда в Мурманской области в период с 13 мая 2014 года по 25 июня 2014 было проведено три выездных проверки по вопросам соблюдения трудового законодательства об оплате труда на предприятии.

В результате проверок выявлены факты невыплаты заработной платы в установленные сроки, факты неоплаты отпуска, присутствует задолженность по причитающимся выплатам уволенным работникам.

Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет дисквалификацию должностного лица на срок от одного года до трех лет.

Андрей Евдокимов, выполняющий полномочия руководителя ОАО «Автоколонна 1118» в период проведения проверок, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства об оплате труда.

14 июля 2014 года в судебном заседании в присутствии представителя Государственной инспекции труда в Мурманской области мировым судьей было оглашено решение о признании Андрея Евдокимова виновным в вышеуказанном правонарушении и установлен срок дисквалификации.

После вступления в силу Постановления мирового судьи Евдокимов не сможет выполнять функции руководителя любых организаций в течение одного года.

Лента новостей